Обсуждения

Как убрать с главной страница раздел “Управление”

Как убрать с главной страница раздел "Управление"
Нашел как изменять все, кроме раздела "Управление".
(Установлена версия с данного сайта 2.0.4)

Рисунки загружаются не полностью

Неделю все нормально работало, а сейчас новый глюк – рисунки загружаются не полностью. С любых машин и браузеров. Че-то не то на сервере. Не пойму в чем дело.

Может кто сталкивался?

post_type

Привет!

Знает кто-нибудь, зачем поле post_type в таблице posts?

Просто в таблице ему ни разу значение не присваивалось. Хочу его в своих целях использовать, но боюсь, как бы накладки не вышло.

Пользуется ли кто-нибудь lj-crosspost?

Если есть тут кто-нибудь, кто пользуется лж-кросспостом. подскажите пожалуйста как перенести надпись о том, что запись сделанная в ЖЖ находится на моем блоге в нижнюю часть поста?

Заголовок в уведомлениях по e-mail.

WP 2.0.4 rus, utf-8
При получении уведомлений по e-mail в TheBat кривая кодировка в заголовке письма.
Как с этим бороться?

Выборка постов из базы

Привет всем!

Знает кто-нибудь, в какой именно функции формируется запрос к базе данных на выборку постов (например, на главную страницу)?
Вызывается the_post(), из него setup_postdata(), а в этой функции просто считывается пост, а в память он закачивается где-то раньше.
Судя по коду функции get_posts(), это вполне могла бы быть она, но она нигде не вызывается!
Подскажите, пожалуйста, где можно переписать запрос к базе данных, чтобы выводить посты, соответствующие какому-либо дополнительному критерию.

тема разьехалась

проблема в опере смотрю нормально а в ie sidebar вообще снизу!! не сбоку а под всем!!! как это исправить! помогите плиз!!!

Как сделать так?

мне надо чтобы при написании текста при опубликовании ссылки которые имеются в тексте или не парсились в ссылки или оставались текстом или шли через скрипт типа
http://blog.ru/go.php?www.yandex.ru

как это организовать?

спасибо!!!

Optional excerpt

Кто-нибудь знает, что это такое? Что я могу сделать с Optional excerpt такого, чего не делает простой тег <!–more–>? Может, у этой штуки какое-то другое предназначение, о котором я не догадываюсь? Киньте плз линк на документацию об этом (ато я не нашла) или своими словами объясните.

Первая страница – статическая

Установила плагин "Static front page" http://www.semiologic.com/software/static-front/.
У меня только одна категория "news" (как и советуется сделать в руководстве по установке к этому плагину).
Как в sidebar правильно вывести ссылку на эту категорию?

Плагины для фотоблога

Пользовался ли кто-нибудь?

Списки плагинов писать не надо, их полно. Хотелось бы услышать какие-либо рекоммендации от тех, кто пробовал.

Заранее спасибо

Валидация и цитата

пи использовании цитаты забиваемой вручную (а не генерируемой из поста) страница становиться невалидной типа:
<p><p> цитата </p></p>

куда копать?

ЧПУ

Здравствуйте
Подскажите какой плагин нужен для ЧПУ ?
И где скачать ?
Заранее благодарен

Пропадает sidebar в теме Kubrick

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня возникла проблема при настройке WP. Тема дефолтная – Kubrick. Суть проблемы в том, что при переходе к комментариям пропадает правое вертикальное меню со страницами и разделами. Насколько я понимаю, не подключается файл sidebar.php.

Может так и задумывалось разработчиками, но я хотел бы чтобы вертикальное меню присутствовало на всех страницах без исключения. Другие темы использовать нежелательно, хочется разобраться именно с этой темой. Может, кто подскажет, где нужно исправить/изменить код, чтобы отображалось вертикальное меню.

Заранее благодарю всех кто решит помочь.

перенос Feed’ов из footer в sidebar

По умочанию в теме Вордпресса, которую я установил, в футере стоят ссылки на рсс сообщений и комментариев.

Я решил их перенести в колонку сайдбара и сделать ссылки иконками как у Вас на сайте.
Просто перенес код из футера в сайдбар в отдельный див и качнул на фтп картинки рсс как у вас.
Но теперь при нажатии на данные ссылки рсс выводится следующии ошибки:

Warning: Cannot modify header information – headers already sent by (output started at /home/site/public_html/wp-includes/template-functions-post.php:1) in /home/site/public_html/wp-rss2.php on line 8

Warning: Cannot modify header information – headers already sent by (output started at /home/site/public_html/wp-includes/template-functions-post.php:1) in /home/site/public_html/wp-commentsrss2.php on line 8

Как исправить данную проблему?

Спасибо.

WP в Эксплорере

В Фаерфоксе все работает отлично.

А в Эксплорере проблема:

Сайдбар с менюшкой смещен вниз под текст, а текст как бы поднят вверх.

Без понятия как это можно исправить.

Вот принтскрин.

Задержка при входе

Привет всем!

В wp2.0.3 при входе пользователя (login) очень большая задержка. Примерно то же при переходе на страницу объявлений (../wp-admin). Кто-нибудь знает, что с этим делать?

Помогите с инсталяцией плагинов

Установил ВордПресс 2.03 (скачал с Вашего сайта), там многие плагины уже по дефолту есть.

Не могу понять теперь как правильно установить(встроить в дизайн блога)/использовать следующие плагины:
1)бэкап базы данных;
2)Feed stat readers ver. 2.0 RC2;
3)Subscribe to Comments 2.0;
4)отображение случайных цитат (установил вроде, набрал список цитат, но цитаты нигде не отображаются);
5)смайлы.

Еще хотелось бы найти плагины, чтобы можно было читатели могли оценить по 5-бальной шкале каждое сообщение.

И еще интересует как сделать, чтобы
после первых 10 постов на главной странице отображались ссылки (под отображением количества комментариев). Код 10 ссылок стационарный, но нужно чтобы они стояли на главной странице блога после каждого из последних 10 сообщений.

Спасибо.

Проблемы

Здесь будем описывать проблемы и находить их решения чтоб не плодить кучу тем..

у меня такая проблема поставил темку, а когда захожу в категорию например /category/книги/ то он мне выдаёт Error 404 – Not Found и все блоки смещяются и пусто где это исправить?

спасибо за помощь… =)

Community в Woldpress?

Возможно в WoldPress сделать comunity как в ЖЖ?

Anonymous
Отправить
Ответ на: