Обсуждения

Своя тема для wordpress

Интересное сложно создать свою тему для wordpress.Может руководство какое есть.

блог не тянет новости

подскажите, мне сделали блог (WordPress v.2.0.4,Тема Fall-In-Love 1.0 WordPress 1.5), запустили – работает, через несколько дней перестал "тянуть новости (в Опции ->Smart RSS указаны адреса от куда брать новости, объявления). блог отработал 7 дней, и уже 7й день новости не обновляются, не добавляются ., почему так? где можно увидеть ошибку? и как исправить?

возможно ли несколько типов сообщений

хочу устоить так. чтоб было несколько типов сообщений

например
фильм – с полями название, описание, ссылка
книга – с полями название, описание, текст

возможно ли разделять сообщени япо типам или как это это симитировать?

Плагин: выпадающие меню категорий

Искал на http://wp-plugins.net не нашел нужного, нашел пару но они под 1.5.
т.е. мне надо чтобы я кликал на основную категорию и появлялись подкатегории.
есть такие плагины?

С Уважением

Кодировка в экспортированных новостях

Привет всем!

У меня проблема: мой сайт на utf-8 и мне нужно экспортировать новости с другого сайта, и они приходят в cp-1251. Кодировку сайта менять нет ни времени, ни желания. Может быть, можно как-то на лету перекодировать кусочек html? Есть для этого какие-нибудь средства в php? Или может быть кто-то подскажет другой выход?

Помогите найти плугин или как это сделатьв WP (2)

Еще один нуна плугин, который бы помог создать книгу типа:

Название…

Содержание:
Страница 1
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5

Переходы на эти страницы… как бы вращение внутири книги, и все эти страницы не в статьях и разделах сайта…

___________________________
TwiSTeR / Эта Загадочная Планета http://www.e-mystery.info /

Помогите найти плугин или как это сделатьв WP

Хочу сделать чтото похожее на словать, чтобы на фразу была сноска (которая бы вела в рубрику или на статью или просто на описание), но не вносилась в новости или в статью на главной странице.

Вот как он должен выглядеть:

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

  1. A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НЕВАДА – пустыня и одноименный штат на западе США
НЕМЕСИДА (Немезида, Адрастея, "Неотвратимая") –
НИКИТСКОЕ – небольшая деревня неподалеку от Вереи в Медынском районе
НИТЬ НЕФИЛЫ – уникальный природный материал
НЛО (неопознанный летающий объект) – объект о котором известно, что он не является изветным современной науке явлением
НОВОКУБАНСКИЕ КРУГИ – загадочные образования, круги диаметром до 20 м
НОВОХОПЕРСКАЯ ЗОНА (Хоперская зона) – геоактивная местность вдоль реки Хопер возле Желтояра
НУТ ("Огромная мать Неба") – в египетской мифологии богиня Неба

__________________________
TwiSTeR / Эта Загадочная Планета – http://www.e-mystery.info /

Склонение даты… Как это сделать? (+)

Сабж, есть предположим список постов, нужно написать что пост был написал но не так "Дата публикации: 19, Август" а так : "Пост был написан 19-го Августа сего года"
И вот как это сделать?

wp интерпретирует вывозы функции time и эти интерпретации лежат в locale.php, а вот как присобачить туда вариант этой интерпретации и как его грамотно вызывать не пойму…

Расскажите о возможностят WP?

Начал осваивать DLE, но некоторые моменты не понравились, решил присмотреться к WP.

Впросы:
1. Есть ли файловый архив?
2. Можно ли вывести блок вида

—–название раздела—–
дата
новость 1
новость 2
дата
новость 1
новость 2
——————————–
как на http://overclockers.ru/ ?

3. Можно ли в различных местах (оформление корткой новости, полной, комментарии) использовать различные написания дат – 28.01.06; 28 января 2006; 28.01?
4. На этом сайте не обнаружил "инфо о юзере", оно вообще в WP есть?
5. Можно ли скрывать текст от незаригистрированых? От груп юзеров?
6. Выводить под хидером линк вида Soft > security > antivir ?
7. Я правильно понял, что WP при смене шаблона не сможет например меню перенести на другую сторону экрана?
8. Можно ли ставить банеры (или иные блоки) в определенные категории(разделы)?
9. Меню на этом сайте с указанием количества статей в разделе – сколько на него запросов идет в базу?

Комментарии от пользователей Livejournal

Видел на сайтах в форме отправки комментариев есть поле, в которое можно записать свой ник в жж.
Как поставить себе такой плагин?

Спасибо.

Плагин Anti Spam Image

Активировал плагин Anti Spam Image , но картинок с кодом в форме для отправки комментариев не появилось.

Что нужно дополнительно прописать и в какой файл?

Спасибо.

редактирование поста

когда я редактирую пост и изменяю html, то при нажатии update всё пропадет пост исчёз! как его вернуть!

Антиспам с проверочным числом

Привет!

Посоветуйте хороший плагин для антиспама, чтоб при комментировании нужно было проверочное число вводить.

Заранее спасибо

разрешить писать в блог юбому пользователю

добрый вечер

а возможно ли настроить так. чтоб добавлять новости мог не только админ но и зарегистрированные пользователи? если да, то как? не могу разобаться

спасибо.

Нужна помощь. Плагин FAlbum.

Уважаемые гуру, помогите.

Установлен WP 2.0 + накатил FAlbum 0.6.6
В админке все отображается, на сайт все фотки закидываются… Но…
В блоге с темой Foliage Mod (R1.0) не отображаются, уже измучился…
Помогите соображениями.

icq: 401125

Спасибо.

Тест съезжает

Почему-то текст стал съезжать в разные стороны. Как это исправить?

Проблему можно посмотреть тут http://www.yar1k.ru/

Заранее спасибо

Добавление комментария

Здраствуйте.
Скажите пожалуйста, где в настройках сделать так, чтобы комментарий добавлялся сразу (без разрешения на это администратора)?

Заранее спасибо.

Помогите НОВИЧКУ!!!

Добрый день!
Установил себе WordPress 2.0.4.
Как писать эти боги и где?
Очень жду Вашей помощи!!!

Help! Всего несколько вопросов… Guru, посмотрите, плиз…

Всего несколько вопросов…
1 Как узнать какая у меня версия движка?
2 При правильно установленном сервере, php, mysql на локальном компе, будет ли работать сайт на нем, без дополнительных настроек.
Я скачал архив сайта и не могу его запустить у себя на компе. У меня не правильно настроены сервере, php, mysql или надо менять что-то.
3 При изменении внешнего вида вся информация на сайте остается?
4 Как можно изменить порядок расположения страниц. При создании новой страницы, она появляется сверху.

Как в архиве и в рубриках показать изображения?

Добрый вечер. Во-первых хочу поблагодарить за такой сайт, он дает дейсвительно много полезной информации, а также, конечно, за Ушки 🙂

У меня есть несколько проблем, может кто-то сталкивался и может мне помочь?
1. Как сделать возможным отображение рисунков при заходе в рубрику, или в архив? На главной странице все отображется, на этих же страницах нет, что можно поменять?

2. Как можно перевести вот такую надпись: This entry was posted on Воскресенье, Август 6th, 2006 at 13:27 and is filed under Decor. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site. Edit this entry. Где она находится, чтобы ее отредактировать? Чтобы было понятно, как пример – http://www.ultraluxury.ru/2006/08/06/plavayuschiy-stol-the-float-table/

Заранее благодарю!!!
Кирилл

Anonymous
Отправить
Ответ на: