Привязка к уже имеющемуся домену

Доброго времени суток. Оформила доменное имя относящееся к национальной зоне с by и теперь не могу сделать привязку к сайту, с целью дальнейшего его редактирования. Предлагает выбрать и оплатить пакет услуг. Скажите пожалуйста, обязательно ли оплачивать пакет услуг или как-то можно выбрать все же вариант бесплатно? 

обратитесь в тех. поддержу вашего регистратора доменных имён. они должны будут объяснить вам как вы можете изменить ваши NS-записи.
Дальше вам надо будет настроить ваши MX и A-записи. MX для работы почты на вашем домене, A – основная запись, чтоб ваш сайт мог открываться по обращению к нему через ваш домен (по простому, чтоб при вводе в браузере yourdomain.by открывался ваш сайт)
У вашего хостера узнайте IP адреса вашего хостинга и почтовика (если ваш регистратор доменных имёт является и вашем хостером, то узнайте это у него тоже).
Все хорошие хостинги/регистраторы доменных имён имеют контрольную панель, в которой вы сможете сделать это самостоятельно с документаций пошаговой. Если у вашего хостера нет такой панели, поменяйте хостера, на хорошего 🙂
Это в 2х словах. Но лучше и подробнее вам должны будут объяснить в тех. поддержке
И да, обычно смена NS-записей происходит бесплатно. Если попросят денег, то точно надо менять провайдера хостинг/регистрационных услуг

Anonymous
Отправить
Ответ на: