Перевод темы на другой язык

Здравствуйте!

Делаю свой сайт мультиязычным. Со страницами и записями проблем не возникло, однако некоторые элементы установленной темы нуждаются в переводе.

Я использую плагин WPGlobus. Он «вшил» в мою тему переключатель языков. Тем не менее, переводится, как я уже упоминал, не все.

Для темы я создал po и mo файлы, которые закинул в папку languages, которая расположена в папке с активной темой. Язык же темы все равно меняется не до конца.
Подскажите, что делать, пожалуйста.

Можете уточнить, что именно не переводится, какие части темы? Текст, который вводится через плагины/виджеты или текст, который вписан в код темы?

Можете уточнить, что именно не переводится, какие части темы? Текст, который вводится через плагины/виджеты или текст, который вписан в код темы?

Те элементы, которые уже встроены в тему. Например, кнопка "Подробнее" на постах. Или информация о том, кто и когда опубликовал пост.

Тут надо смотреть в код. Слова типа "Подробнее", "Читать далее" и т. д. должны быть написаны через специаьную функциию для переводов:


__( string $text, string $domain = 'default' )

Например:


echo __( 'Подробнее', 'theme_name');

Если код написан через эту функцию, тогда можно использовать переводы из .po и .mo файлов. Если они вбиты в код просто текстом, то надо код надо менять, либо ставить преверки if else с проверкой текущего языка и выводом нужной перевода. Всё зависит от ваших потребностей

Спасибо!

Anonymous
Отправить
Ответ на: