Кеширование шаблона страницы

довольно странная проблема случилась. Решил дописать дополнительный div для блока рекламы. Сначала решил посмотреть, как будет выглядеть блок без рекламы, закачал шаблон header.php, обновил страницу, все отображалось нормально. Тогда я решил вписать код рекламы, обновил шаблон, но в исходнике страницы изменения не произошло, div был внутри пуст. Какого же было моё удивление, когда на всех остальных страницах, кроме использующих index.php блок содержал прописанных рекламных код.

Сначала подумал, что браузер кэширует, но нет, проверил через несколько браузеров, через прокси, изменения на главной странице отсутствуют. Тогда я решил вообще удалить данный блок из шаблона, но не тут-то было, на главной странице он как висел, так и остался. И это касается любых изменения шаблона header.php

Т.е. получается такая ситуация: В связке index.php и header.php последний где-то закэшировался, по непонятным причинам.

Пробовал переактивировать тему, менять название папки – не помогает.

Единственное, то помогло, переименовать header.php ну и соответственно прописать вызов нового шаблона шапки в index.php

Но вопрос, почему при вызове шаблона из файла index.php берется непонятно как и где кэшированная версия.

Никаких приспособления для кэширования страниц не использую.

Никаких приспособления для кэширования страниц не использую.

Хостеры иногда ставят кеширующие прокси на входе.
А потом админы сайтов спрашивают "почему у всех моих посетителей один и тот же IP – 127.0.0.1?"

Anonymous
Отправить
Ответ на: