Зараза… не закачивается!!!

Не закачивается русский WordPress на сайт по FTP. Пользуюсь тотал командером. При закачке на сервер файла admin-ajax делает ошибку и пишет: ошибка, продолжить? говорю продолжить, он во всех следующих файлах делает то же самое, потом теряет связь. Думал скачал плохой дистрибтив. Закачал WordPress с другого источника, все равно то же самое. Переустановил Тотал Командер, тот же результат. Что такого в этом файле может быть? Или в чем проблема? Подскажите, плиз.

Какая именно ошибка? Может места на хостинге уже нет? (Что в панели управления написано, еще ничего не значит, у ftp своё размение).

FTP в TC глючный. виснет он при списке файлов с тысячу и выше.
сам страдал от постоянных разрывов связи при заливке WP на сервер хостера. грешил на хостера, но когда сменил его и столкнулся с такими же проблемами у другого хостера – сменил FTP-качалку и все стало идеально.

ЗЫ есть еще вариант с тем, что у вас место закончилось.

было такое пару раз, я мнеял расширение файла, заливал, а потом на сервере менял обратно

глючок имеет место быть, но я как-то ему большого значения не предавал

СПС. хост у меня новый, потому пустой… сейчас пробую закачать FileZilla. пока идет нормально, но… долго. Жду.

что то… половина файлов на хост ложится с весом 0Kb… а в дестрибутиве они увесистые и пишет: Превышено время ожидания соединения. Но продолжает качать. Исправит потом? Докачает?

поставьте себе что-нибудь типа FlashFXP и ей попробуйте.

И с FlashFXP тоже не идет. не судьба. Может дело в моем провайдере? или в том, что у меня модем ADSL настроен как роутер с динамическим адресом, а дальше маршртизатор разбрасывает на два компа и каждому дает свой айпишник? поэтому ftp качалки не могут определится с ай-пи адресом? не может быть в этом дело?

И с FlashFXP тоже не идет. не судьба. Может дело в моем провайдере? или в том, что у меня модем ADSL настроен как роутер с динамическим адресом, а дальше маршртизатор разбрасывает на два компа и каждому дает свой айпишник? поэтому ftp качалки не могут определится с ай-пи адресом? не может быть в этом дело?

у меня самого и роутер и 3 компа через него в инет выходят, так что вряд ли в этом проблема.
проверьте антивирусы, они могут мешать качалкам работать.

Извиняюсь, но востановлю свой вопрос, у меня уже голова выкипела. Значит так: использовал четыре качалки: Тотал командер, FlashFXP, FileZilla, сейчас установил СuteFTP 8.2 Pro. Остался без защиты( не просто выключил, а удалил из системы вообще Аваст антивирус, файрволл, отключил брэндмаурер). Выкачал из разных источников три варианта WordPress. Звонил провайдеру по поводу нет ли каких ограничений у них с FTP(нету). зашел Пуск\выполнить\msconfig и включил все службы( и службу QoS RSVP на всякий случай тоже). Зашел в панель управления\ установка компонентов Винды и там установил все что связано хоть как то не только с FTP, но и вообще с сетью. Открыл ЧЕТЫРЕ хоста( правда бесплатных, но поддерживающих базы данных, PHP и прочие навороты, и хорошо что бесплатных, так как результат нулевой) .

Однако после всего проделанного я все равно получаю одно и то же: половина файлов начинает закачиваться, после нескольких попыток оставляет на сервере файл с 0b и принимается качать другой. Что же все-таки мне нужно???

Самое обидное, что по всем форумам ни у кого ничего подобного нет. У всех вроде как вообще без проблем все идет и только я уже второй месяц пытаюсь создать блог. Подскажите чего я не знаю? Или что то не так в самой Винде? Винда ХР, второй пакет( может уже нужен третий?).
Пожалуста, тресните меня по голове свежей идеей, что мне еще с компом сотворить можно 🙂

Спасибо ответившим.

Про пассивный режим ftp говорить не стоит, я надеюсь? Проверьте в роутере всякие лишние ограничения. У меня тот же ADSL от того же Укртелекома и такая же ХРюша SP2 – таких проблем не было. Точнее, был один раз ненормальный обрыв при закачке одного файла и нулевая длина в результате.

…и в пасивном тоже… что значит: Команда PWD пропущена. Текущая папка: "/public_html/wordpress".
Это у меня постоянно светит.

Типа нормально, сэкономили 20 бат на pwd, текущую директорию взяли из предыдущего cwd, не проверяя. Дальше должно быть или PASV или сразу STOR. Что в логах cuteftp?

PS Я принципиально использую FAR.

вот такой осколок записей:
[07.10.2008 19:07:02] 250 OK. Current directory is /wp-admin
STATUS:> [07.10.2008 19:07:02] Команда PWD пропущена. Текущая папка: "/wp-admin".
COMMAND:> [07.10.2008 19:07:02] PASV
[07.10.2008 19:07:02] 227 Entering Passive Mode (64,235,57,36,12,85)
COMMAND:> [07.10.2008 19:07:02] STOR admin-ajax.php
STATUS:> [07.10.2008 19:07:02] Connecting FTP data socket… 64.235.57.36:3157…
[07.10.2008 19:07:07] 150 Accepted data connection
ERROR:> [07.10.2008 19:08:08] Вышло время ожидания (60000 мс) при получение отклика от сервера.
STATUS:> [07.10.2008 19:08:08] Ожидание 60 секунд…

ставил и 150 секунд и 10 секунд…результат тот же.

Похоже на файервол, блокирующий вторую половинку ftp (64.235.57.36:3157).

Но ведь я снес файервол. и виндовский брендмаурер находится в выключеном состоянии.А в винде файервола нету какого то скрытого? Где вообще можно инфу глянуть по этим всем вещам: где что блокируется?

Anonymous
Отправить
Ответ на: