Я в шоке! пропали панели инструментов.

Я в шоке! пропали панели инструментов. Т.е. ВИзуальный редактор . 🙁

зашел в "пользователи" > "ваш профиль"> поставил галочку "Использовать редактор типа Word при написании". Все равно нет визуального редактора.

куки кэн удалял.
Помогите ! Искал в инете и по форуму, из найденного ничто не помогло.

Тут дело не в куках. Скорее всего что-то с javascript. Попробуйте из другого браузера.

Пробовал в Опере, Мозилле , IE 6, тоже самое.

может с правами где то проблемы ? недавно поставил гугл , но я думаю врят ли изза него

Так отключите, проверьте 🙂

MAX, точно та же проблема что у Kairat, проявилась у меня сразу после обновленя WP 2.0.10 на твою версию 2.2! На трех компах, в четырех разных браузерах одна и та же картина – панели инструментов нет! IE 7-ой версии пишет что на странице ошибка. Что делать?

А сообщение ошибки какое?

Строка:  44
Символ:  2
Ошибка: `realTinyMCE` - определение отсутствует
Код:  0
Адрес: "http://woodash.ru/wp-admin/post-new.php"

Чтобы не портить себе нервы , решил все кардинально простым способом – отключил к чертям собачьим этот визуальный редактор и теперь у меня улыбка на лице. =)

Зачем портить себе жизнь ?

Блин, а по другому никак не получается.
Возможно проблема изза ява кодов бегуна или гугля.

Ошибки не должно быть. Попробуйте так. Вначале отключите все плагины, некоторые могут генерировать js-код, который выдает ошибку. Если не поможет, то попробуйте заново закачать файлы на сервер (wp-admin и wp-includes) – иногда такое случается, если файл неверно был закачан.

Да, не должно быть, но она есть. Плагины отключал, файлы закачивал – это то до чего я на тот момент сам смог додуматься. Сегодня повторил эти операции и убедился что ничего не изменилось. Видимо проблема скрылась где-то вне самого блога, потому как на одном из компьютеров панель все же появилась. Буду разбираться…

Доброго времени суток.

Абсолютно идентичная проблема. И "проблема", видимо, "плавающая".
На Vista – IE 7.0 и FireFox у меня так же не отображают панель инструментов ссылаясь ровно на такую же ошибку:

Строка: 44
Символ: 2
Ошибка: `realTinyMCE` – определение отсутствует
Код: 0
Адрес: "http://*******.ru/wp-admin/post-new.php"

Windows XP SP2 и IE6 отображает корректно на моей машине. На "соседней" машине (в офисе) Win XP SP2 – не отображает.
Мой знакомый сообщает о том, что у него данная панель "таинственно слетела", то есть прекратила отображаться в IE6 на Win XP SP2, сутки назад… Утверждает, что ни на рабочую станцию ничего не устанавливал (что могло "повредить разум" браузеру), ни с самим WP 2.2 не делал.

На официальном сайте так же жалуются на подобную проблему, когда [Visual] и [Code] кнопки не отображают панели/не реагируют, но идентифицировать причину проблемы, на сколько я понял, так и не могут, хотя подобный "тикет" был закрыт для версии 2.1.1 (если мне не изменяет память).

Вообщем, работой сего "безобразного творения" крайне не доволен, но увы, выхода пока нет…

Если будут какие-либо дельные мысли, буду искренне благодарен.

P.S. Предложенные несколько решений на офф.сайте WP не помогают (в том числе и по провам на файлы).

Судя по ответам на официальном форуме, предлагают обновить кэш браузера и все-таки проверить плагины на совместимость. Мне например удалось воспроизвести эту же ошибку на IE6 с плагином "Viper’s Video Quicktags", но после Ctrl+F5 все чудесным образом заработало. То есть проблема все-таки где-то на локальном уровне. Возможно в TinyMCE не до конца отработан вопрос кэширования js-файлов. 🙁

Вот еще один момент, который может сказаться на этой проблеме. Попробуйте отключить сжатие gzip (в настройках).

Все вышеперечисленные операции были прделаны неоднократно – безрезультатно! На чисто установленных Win Vista и XP-SP2 без какого либо доп. софта проблема так же осталась как в IE так и в FF! Все возможные манипуляции с Java, с правами, с полным отключением защит и блокировок – ни к чему не привели! Надеюсь что решение все же будет найдено до появления новой версии WP.

Вот еще одно возможное решение: http://trac.wordpress.org/ticket/3144

У меня на http://www.economics.chernigovcev.ru случилась такая же беда.
Ее "исправление" свелось к установке на все файлы директории wp-includes/js/tinymce прав 640

У меня не помогло поставил права 640 все равно редактора нет!
Люди что делать ПОМОГИТЕ!!!
Очень нужен редактор!

Походу проблема на долго останется нерешнной

что странно даже сами создатели вордпресса в недоумении!

Это все из-за новой версии TinyMCE. Что-то там не не все гладко. Скоро выйдет 2.2.1, возможно в нем будут нужные исправления.

Ставил самую последнюю версию TinyMCE результат тот же

Урра! После установки обновления WordPress 2.2.1, проявился визуальный редактор ! 🙂 MAX, огромное тебе спасибо за оперативность!

Версия 2.2.1 – проблема не решилась, всё те же симптомы. XP2, кэш чистил, плагины отключал, файлы заменял, права выставлял. Что бы ещё сделать?

У меня один раз в опере редактор появился, попробуйте, как появился так и пропал!
Короче вообще мистика, ни как не могу вернуть его, раньше не работала кнопка "отправить в редактор", сейчас заработала, непонятное чтото происходит 🙂

Мда, вариантов может быть… У меня вот такое:

Строка: 44
Символ: 2
Ошибка: `realTinyMCE` – определение отсутствует
Код: 0

было из-за WP-ContactForm. Выключаю – работает, включаю – не работает. Поменял на Secure and Accessible PHP Contact Form, теперь все в порядке.

Итого, что пока нарыто: чистить куки, кэш, переключать gzip в настройках, отключать все плагины (если работает, включать поочередно проверяя).. ничего не забыл?

Вот этот патч решает проблему.

http://downloads.sourceforge.net/tinymce/tinymce_compressor_php_1_1_0.zip?modtime=1166714672&big_mirror=0

Необходимо скопировать tiny_mce_gzip.php и tiny_mce_gzip.js в папку wp-includes/js/tinymce/, заменяя существующие файлы. Редактор вновь появится.

еще попробуйте нажать в редакторе alt+shift+v у меня появляется дополнительные возможности tinymce как то выбор цвета, очистка кода и т.д. редактор сейчас работает, помогла только переустановка вп.

у меня такого очень часто бывало.

ЭТО ТОЛЬКО ОТ ТОГО ЧТО ПЛАГИНЫ МЕЖСОБОЙ ИЛИ ЖЕ С ВЕРСИЕЙ ВОРДПРЕССА КОНФЛИКТУЮТ!!!

отключай по одному свои плагины и смотри кк все заработает. И потом поймешь из-зи которого плагина панель исчезала.

Но есть еще вариант....... это бывает на бесплатных хостингах. Они там что то отключают что вордпресс начинает глючить. Советую все делать на платном чтоб потом было кому притензии предъявлять!

Та же проблема, но при установке WP не в корневой каталог на хосте, т.е. www.site.ru/wp/
Если перенести установленный WP в корень, то все работает отлично :/

тут несколько причин может быть!!!! Могу сказать что и у меня такое было….. Но причина этому был сервак …а точнее хостинг. Они там явно что-то отключили из-за безопасности. Сколько я не перезаписывал всеравно небыло ничего. Потому и я сменил хостинг.

Но так же это может быть и из-за плагина который глючит!!!! итд

тут несколько причин может быть!!!! Могу сказать что и у меня такое было..... Но причина этому был сервак ...а точнее хостинг. Они там явно что-то отключили из-за безопасности. Сколько я не перезаписывал всеравно небыло ничего. Потому и я сменил хостинг.

Хостинг от nic.ru, но дело не в нем,т.к. на Denwer-e всё тоже самое. Если расположить wp в корневом каталоге, то всё работает. Переносишь в подкаталог – не работает ни встроенный редактор, ни advanced

Но так же это может быть и из-за плагина который глючит!!!! итд

Сборка с этого сайта (установлена с нуля), обновлена до последней версии (в соотв. с инструкциями). После установки ни один плагин не был активирован :/

Где-то пути жестко прописаны. Попробуй поискать

Где-то пути жестко прописаны. Попробуй поискать

на самом деле уже попробовал. Эта идея сразу возникла.
Нашел в tiny_mce_config и tiny_mce_gzip путь к wp-config.php:
../../../wp-config.php
но он вроде правильный

мне плагин XIN4** ( непомню всё название) "мешал" … как только я его удалил, то сразу появилась панель. решение пришло методом тыка. Просто отключал плагины и проверял. Этот "спалился".

я могу добавить еще 2 плагина — потенц. виновника:
all seo in one pack
sniplets

я могу добавить еще 2 плагина — потенц. виновника:
all seo in one pack
sniplets

🙁 …повторюсь….дело не в плагинах, т.к. ни один не активен. Установка WP "с нуля"
Поясню проблемку еще раз:
(1) Ставим вп на сервер в корневую директорию, т.е. набираем www.site.ru и попадаем на главную страницу блога. При таком раскладе всё работает отлично и при включенных и при выключенных плагинах. Сборка WP с этого сайта, обновлена до последней версии.
(2) Повторяем установку вп, но уже не в корневую директорию, а например в /wp/. Этапы установки в точности повторяют п(1). В итоге, чтобы попасть на главную страницу блога, нужно набрать www.site.ru/wp
Вот здесь и начинается та сАмая проблемка с TinyMCE – не хочет он работать :/ Ни встроенный, ни адвансед. Вопрос актуален,т.к. новости будет писать человек, который кроме ворда ничего больше не видел

з.ы. в корень сайта поставить вп нет возможности

Ошень странно он у вас работает. Только что сделал все как у вас написано – установил в папку /wp блог и все ок.
А если поставить FCKEditor – описан в FAQ по плагинам? Он как?

А если создать для блога сабдомен и туда зафигачить Вордпресс?

Рабочее решение этой проблемы тут – http://wordpress.org/support/topic/107146#post-583601

Вкратце – нужно заменить "$supportsGzip = true;" на "$supportsGzip = false;" в tiny_mce_gzip.php

Прикол хотите ? На локальном компе все работает . Когда захожу на удаленный сервер – редактора нет!!!

Прикол хотите ? На локальном компе все работает . Когда захожу на удаленный сервер - редактора нет!!!

таже еруда 🙁 как пофиксить???

WP было снуля!! вообще ниодного плагина…ничего не было..решил поставить плагины..поставил супер эдит..ничего не произошло 🙁
стал наварчивать другие плагины……вообще слыхал что из за IE такое……..
а может хостинг?

увеличеный размер : http://i21.tinypic.com/2hcp1qx.jpg

хостинг. было такое у народа

хостинг. было такое у народа

тут будет нормально ? maxhost.ru

и как не купить хостинг чтобы не попасть на тоже самое, денеХ жалко 🙂

Будете смеяться, у меня тоже редактор пропал, полностью как тут 🙂
никаких новых плагинов, никаких изменений. вчера заходила — был, сегодня — нет. Вот засада! Пойду на суппорте своего хостера оторвусь, что ли…

и почему у меня ничего не пропадает..наверное потому что хостинг собственный 🙂

А у меня не пропадает хоть и сервер не мой =)
Нашел еще такую вещь – проблема бывает если установлен плагин WP-ContactForm Версия 1.4.3.

А у меня вчера все же панель появилась после …цатого ctrl+F5
Потом опять пропала, потом появилась. Реально на мистику похоже 🙂
Хостер сказал, что никаких работ не проводилось. Он у меня порядочный, не врет никогда.
Я уже на «касперского интернет секьюрити» думала, выключила-включила, но вроде бы касперский ни при чем.
Не знаю что думать прямо…

Кстати, прикол еще и в том, что у меня по «методу Болтикова» установлено 5 сайтов в одной базе на 1 дистрибутиве, так вот в некоторых сайтах панель инструментов была, а в некоторых нет. Набор плагинов активирован везде одинаковый…

А я долго , долго искал ответы на форуме, чего только не попробовал. задолбал всех(извините за выражение)
в конце концов, отчаявшись ринулся на хостера- он мне спокойно так:- "Ща попробую кое-что отключить"
сколько времени было потеряно? оказывается это у них было кое-что включено. Думал через аську я им фейсы почищу. —ПРОБЛЕМА РЕШЕНА.
И еще спасибо Sonika за ссылку на расширенный редактор. Так приятно видеть знакомые символы. ворда.

alzam, а попробуйте выяснить, как зовут это "кое-что".

ок. буду спрашивать

alzam, а попробуйте выяснить, как зовут это "кое-что".

Сказали , что отключили сейв мод

Спасибо. Забавно. У меня в сейфе работает. Почти нормально. Нет кеширования, точнее ругань вместо него.

А вообще-то это хамство включать/выключать safe-mode без предупреждения.

Версия 2.2.1 - проблема не решилась, всё те же симптомы. XP2, кэш чистил, плагины отключал, файлы заменял, права выставлял. Что бы ещё сделать?

была таже беда , что я только не делал…нифига..

сменил хостера , проблема исчезла сама собой… даже не знаю как объяснить.
многие говорят что в настройках у хостера что то включено или выключено.. не могу сказать ничего по этому поводу т.к на верника не знаю

[quote=Punto]Версия 2.2.1 - проблема не решилась, всё те же симптомы. XP2, кэш чистил, плагины отключал, файлы заменял, права выставлял. Что бы ещё сделать?

была таже беда , что я только не делал…нифига..

сменил хостера , проблема исчезла сама собой… даже не знаю как объяснить.
многие говорят что в настройках у хостера что то включено или выключено.. не могу сказать ничего по этому поводу т.к на верника не знаю[/quote]

[quote=Ю.Б.]alzam, а попробуйте выяснить, как зовут это "кое-что".

Сказали , что отключили сейв мод[/quote]

Спасибо. Забавно. У меня в сейфе работает. Почти нормально. Нет кеширования, точнее ругань вместо него.

А вообще-то это хамство включать/выключать safe-mode без предупреждения.

Здраствуйте, товарищи. Прочитал все методы. Так как сам в этом деле ничего не смыслю, то большинство из предложенного меня пугало, но я все же испробовал 2:
1. Патч – не помогло;
2. Отключение плагинов – помогло. Отключил плагин "WP-Sticky" – кнопочки в визуальном редакторе появились. Далее при попытке установить "advanced TinyMCE editor" кнопочки незамедлительно исчезали. "fckeditor" вообще – "не активирон, так как вызвал Фатальную ошибку".

eos, готов поспорить у вас на хостинге не хватает памяти для php скриптов. уже не первый раз слышу про такое

Внесу свои пять копеек. У меня тоже возникает периодически такая же проблема, но лечится во всех случаях закрытием активного файрвола (Comodo Firewall Pro 2.4) и перезагрузкой страницы. Далее включаю файрвол обратно и полет нормальный до перезагрузки.

Рабочее решение этой проблемы тут - http://wordpress.org/support/topic/107146#post-583601

Вкратце - нужно заменить "$supportsGzip = true;" на "$supportsGzip = false;" в tiny_mce_gzip.php

Реально мне помогло 🙂

Перешел на версию Версия 2.5.1 и пропала панель. Хотя на компьютере тестировал и все было.
И в версии 2.3.3 все работало на хостинге

проверять лимит памяти (нужно 32мб), чистить кэш, проверить настройки профиля пользователя

[quote=cnpait]Рабочее решение этой проблемы тут - http://wordpress.org/support/topic/107146#post-583601

Вкратце - нужно заменить "$supportsGzip = true;" на "$supportsGzip = false;" в tiny_mce_gzip.php

Реально мне помогло :)[/quote]
аналогично… только, как я понимаю, нужно не заменять, а добавлять

найти кусок

    // Check if it supports gzip
    if (isset($_SERVER['HTTP_ACCEPT_ENCODING']))
        $encodings = explode(',', strtolower(preg_replace("/\s+/", "", $_SERVER['HTTP_ACCEPT_ENCODING'])));

    if ((in_array('gzip', $encodings) || in_array('x-gzip', $encodings) || isset($_SERVER['---------------'])) && function_exists('ob_gzhandler') && !ini_get('zlib.output_compression') && ini_get('output_handler') != 'ob_gzhandler') {
        $enc = in_array('x-gzip', $encodings) ? "x-gzip" : "gzip";
        $supportsGzip = true;
    }

и сделать

    // Check if it supports gzip
    if (isset($_SERVER['HTTP_ACCEPT_ENCODING']))
        $encodings = explode(',', strtolower(preg_replace("/\s+/", "", $_SERVER['HTTP_ACCEPT_ENCODING'])));

    if ((in_array('gzip', $encodings) || in_array('x-gzip', $encodings) || isset($_SERVER['---------------'])) && function_exists('ob_gzhandler') && !ini_get('zlib.output_compression') && ini_get('output_handler') != 'ob_gzhandler') {
        $enc = in_array('x-gzip', $encodings) ? "x-gzip" : "gzip";
        $supportsGzip = true;
    }

        $supportsGzip = false;

неточно, могу ошибаться!!! но заработало ))

WP 2.6.5

Шаманил с плагинами после смены шаблона – убрал лишние.
Хотел пост написать – нет редактора.
Попробовал в конфиге самого редактора сжатие с true на false сменить – не помогло.
Помогло другое : включаю плагин cforms – есть редактор.
Выключаю – нет редактора. Мистика. 😀

установил wordpress, импортировал с локального компа данные

сделал пункт 6.Ограничение доступа к директориям wp-content и wp-includes.
как тут http://yakto.ru/inet/bezopasnost-wordpress-uyazvimost-wordpress-i-13-sposobov-oborony.html

решил зайти подправить страничку, а визуального редактора нет 🙂

я убрал htaccess в wp-content и wp-includes, визуальный редактор появился, потом обратоно поставил htaccess на место, визуальный редактор пока не исчезает

глюкс

Anonymous
Отправить
Ответ на: