WP-CRON и с чем его едят?

Пытаюсь наверное уже с неделю понять как работает wp-cron. Если точнее то вообще не понимаю КАК ЕГО настроить/запустить?
даже отдельный одноименный плагин ставил (который правда для версий до 2.1), хотя вроде бы в новой версии он уже встроен. так и не нашел ничего вообще.:(

В панели управления хостингом должна быть фича типа выполнение заданий по таймеру. Вот там и нужно указывать, что запускать (wp-cron.php) и периодичность запуска. Как именно указывать – зависит от настроек хостинга: у одних хватит просто wp-cron.php, у других нужно писать /usr/local/bin/php /полный_путь/wp-cron.php. Так что или читайте инструкции хостера (ежели таковые имеются), или спрашивайте у суппорта.

Ю.Б., я сам себе хостер 🙂 всмысле сервер свой. буду копать сегодня крон в линуксе

#crontab -u www -e
* * * * * /usr/local/bin/php /usr/local/www/data/wp-cron.php

(Звыняйте, ежели не попал с путями, я все больше по фрям :))

Скажите пожалуйста, а как настроить, чтобы крон, работающий раз в час, не слал на емайл каждый час письма?

И можно ли крон Вордпресса повесить на крон хостинга? Читал вот здесь http://www.zhenskayalogika.ru/2009/11/13/plagin-posts-compare-%E2%80%93-na-strazhe-kontenta/, что так быстрее будет вордпресс работать.

Anonymous
Отправить
Ответ на: