WordPress+ PHPbb 3.0.8

Здравствуйте, ребят имеется сайт на WordPress нужно встроить форум на нижнюю часть главной страницы. Я слаб в знаниях WP так и PHPbb, как и впрочем не знаком с версткой. Привязывать форум к сайту по методу WP-UNTED не нужно, нужно его просто там разместить На рисунке ниже изобразил как хочу что бы это выглядело. Заранее всем спасибо за ответ. В этих делах я новенький надеюсь подскажите 🙂

Ваш вариант вывода форума, конечно, симпатичен, но мне пока подобный реализовать не удалось, хотя я и пробовал это раньше сделать.

В результате я использую сейчас на своих сайтах, работающих на WordPress, форумы, работающие на phpBB. Но их связь между собой в моих случаях ограничивается только взаимными ссылками друг на друга, оформленными в виде баннеров, то есть на сайте стоит ссылка на форум, а на форуме стоит ссылка на сайт

В таком виде, как у вас, я реализовал пару сайтов на другом бесплатном движке, но мой двухлетний опыт использования этого бесплатного движка показал, что по функциональности, наворотам и поддержке этот бесплатный движок сильно проигрывает движку WordPress и в результате от создания новых сайтов на этом движке я решил отказаться.

Впрочем, форумы, работающие на движке WordPress, по своей функциональности тоже проигрывают форумам, работающим на форумных движках, в том числе и на движке – phpBB. Я уверен, что форум на движке WordPress можно, при желании, встроить на главную страницу сайта на движке WordPress, но я пока вариантов, похожих на ваш вариант размещения, не встречал, да и делать мне этого не очень хочется, так как я убежден в том, что пока такие форумы в ближайшее время все равно будут уступать форуму на phpBB.

Калиостро, спасибо вот читал где то что можно это реализовать на "simple forum". Попробую на нем, хотя суть одна и та же везде. Буду пробовать, как что получится отпишусь 🙂

Ваш вариант вывода форума, конечно, симпатичен, но мне пока подобный реализовать не удалось, хотя я и пробовал это раньше сделать. 

В результате я использую сейчас на своих сайтах, работающих на WordPress, форумы, работающие на phpBB. Но их связь между собой в моих случаях ограничивается только взаимными ссылками друг на друга, оформленными в виде баннеров, то есть на сайте стоит ссылка на форум, а на форуме стоит ссылка на сайт

А можно ли немного подробнее про связку сайта на WordPress с форумом на phpBB?

Тоже новичок и тоже нужно к сайту прикрутить форум

"Связка" как таковая отсутствует, если понимать под "связкой" единую систему регистрации и паролей. Единственная существующая связка – это то, что сайт и форум находятся на одном домене … и на них есть взаимные ссылки, то есть на сайте стоит достаточно заметная кнопка перехода на форум, а на форуме стоит кнопка перехода на сайт.

А что значит, что сайт и форум находятся на одном домене – в какие директории можно залить содержимое форума? Заодно, может сразу подскажете, где это все лучше взять?

Bigzleo, в директорию /forum заливал phpbb, а вот как ТС задумал реализовать бы хотелось, чтобы особенно по бокам была менюшка самого сайта WordPress, но пока это не возомжно.

Anonymous
Отправить
Ответ на: