Вывод на главной странице анонсов, а не сообщений целиком

Чтобы на главной странице блога выводились короткие анонсы сообщений, в посты нужно вставлять тэг <!–more–> (в визуальном редакторе также есть кнопка, вставляющая этот тэг).

Думаю, уместно здесь упомянуть еще о двух тегах:

<!–noteaser–> – анонс не будет виден на индивидуальной странице поста

<!–nextpage–> – длинный пост можно разбить на несколько отдельных страниц (нумерация появится внизу)

К счастью наткнулся на этот топик. Объясните пожалуйста, в чем может быть дело. Разделил пост тэгом <!–more–>. Раньше не пользовался этой функцией. На главной странице сайта действительно показывается первая часть поста, но если перейти в какой-либо раздел, на любую другую страницу, то пост в колонке новостей отображается полностью. Что делать, где рыть?

но если перейти в какой-либо раздел, на любую другую страницу, то пост в колонке новостей отображается полностью. Что делать, где рыть?

копать файлы темы: page.php и остальные где есть вывод записей. сравнить код с тем что есть в index.php
у меня была одна тема которая портила все оформление поста если там был вывод flash видео. подправил какое то одно слово и все

Думаю, уместно здесь упомянуть еще о двух тегах:
<!--nextpage--> - длинный пост можно разбить на несколько отдельных страниц (нумерация появится внизу)

к сожалению внизу у меня появляется не нумерация а ссылки типа "next page", "previous page" (при чем впритык к друг другу, без пробелов).

Скажите, можно ли сделать так,ч тобы внизу действительно был анумерация всех страниц? Если нет, то подскажиье, пожалуйста где можно хотя бы сделать перед этих ссылок на русский и как вставить между ними пробел?

для нумерации страниц плагин wp-pagenavi (поиск по форуму найдет)
по поводу перевода ссылок на русский
найдите у себя в индексе/шаблоне страницы строку похожую на эту
<p align="center"><?php posts_nav_link(‘ – ‘,’&#171; Вперед в будущее’,’Назад в прошлое &#187;’) ?></p>
и впишите там свои тексты вперед-назад

Спасибо сейчас попробую (по поводу перевода).!

Зы. а по повду нумерации, так у меня стоит этот плагин, но после установки его действие распространяется только на навигацию по постам на главной странице и по категориям. а в случае <!–nextpage–> нет(

а вы его вставьте в остальные файлы темы page.php и т.п.

не помагает:((

в файле sinle.php есть вот такая строчка:

<?php link_pages('<p><strong>Страницы:</strong> ', '</p>', 'ном.'); ?>

короче выглядит по прежнему вот так:

так это ссылки на страницы – это другое
http://codex.wordpress.org/Styling_Page-Links
примерно так
<?php link_pages(‘<p>Страницы: ‘, ‘</p>’, ‘next’, ‘ НАПРАВО’, ‘НАЛЕВО ‘); ?>

🙂

Backfont, Вы написали сообщение не по теме, перенесите его в ЭТОТ топик или создайте новый топик в разделе WordPress

использую МОРЕ и НЕКСТПАЖЕ, всем доволен)

Вопрос: при использовании Некстпаже внизу страницы пишется "страницы: 1 2 3". А сейчас делаю англоязычный блог. Где поменять слово "страницы" на англ? Спасибо.

вот здесь: http://photo.ipsys.net

поставьте сборку англоязычную. потому что это не единственное, что будет на русском — например, русские названия месяцев.

Спасибо.
Та ну, и так уже переставлял раз, сначала поставил старую версию.))

Даты я поубирал все, это не нужно.

Так все-таки, должен быть же какой то рнр файл со словом, где его можно изменить. Профи, подскажите плз??

Попробуйте просто удалить файл /wp-includes/languages/ru_RU_lite.mo

Блин, нету у меня ничего похожего. Все обыскал: файлы "ru", "lit", "lang". Нигде нет "страницы" или похожего. Ужас :”(

Так, для начала, какая версия WP стоит? Какой сборки?

wp210utf8-maxsite-org
Тоесть 2.10, c сайта maxsite.org.

Еще раз спасибо.

01.12.2007 Ура! оно само поменялось наконец. Шайтан 0_0

Подскажите с вопросом.
Нужно сделать так чтобы в анонсе была картинка, а если перейти на полную версию картинки уже не было.

Нужно это мне чтобы вставить в пост флэш игру (swf-файл) и чтобы посетитель не грузил лишние килобайты а мог взглянуть на картинку, если она ему понравится – грузилась уже сама игра. Конечно можно вставить и картинку и игру ниже, но выглядеть это будет не красиво.

Подскажите как быть ?

Подскажите с вопросом.
Нужно сделать так чтобы в анонсе была картинка, а если перейти на полную версию картинки уже не было.

Все, сам нашел 🙂
http://forum.maxsite.org/viewtopic.php?id=697

<!--more-->
<!--noteaser-->

при использовании данного кода в полной версии не показывается сообщение из анонса

Ой, и в этом топике про него написано… не заметил.

Чтобы на главной странице блога выводились короткие анонсы сообщений, в посты нужно вставлять тэг <!--more-->

А можно не вставлять в каждый пост тег <!–more–>, а настроить один раз так, чтобы на главной выводились только анонсы постов?

А можно не вставлять в каждый пост тег  <!--more-->, а настроить один раз так, чтобы на главной выводились только анонсы постов?

Можно поставить плагин auto_more или аналогичный, который сам на свое усмотрение будет вставлять <!–more–>.

Ю.Б., большое спасибо! Вы, как всегда, выручаете своевременно.

Если интересно как здесь сделано: http://uptrade.ru
то вот код примерный:

<?php
$posts_new = get_posts(‘category=130&numberposts=2’);
foreach ($posts_new as $post_new) :
echo ‘<p align="justify"><font color="#666666" size="2" face="Tahoma"><span style="background-color: #F7F7F7">&nbsp;’;
echo mysql2date(‘j.m.Y’, $post_new->post_date);
echo ‘</span>&nbsp;&nbsp;&nbsp;|</font>&nbsp;&nbsp;&nbsp;’;
echo ‘<a href="’;
echo get_permalink($post_new->ID);
echo ‘"><b><font face="Tahoma" color="#CC3300"><font size="3">’;
echo $post_new->post_title;
echo ‘</font></b></a></p><p align="justify"><font face="Arial" color="#000000"><font size="2">’;
echo $post_new->post_excerpt;
echo ‘&nbsp;&nbsp;&nbsp;|&nbsp;&nbsp;&nbsp;<a href="’;
echo get_permalink($post_new->ID);
echo ‘"><span style="background-color: #FFFDF0">Читать далее</span>’;
echo ‘</a></p><p>&nbsp;</p>’;
endforeach;
?>

Чтоб выводило в превью нужный тебе текст, а не начало статьи – вбивай этот текст в поле ЦИТАТА когда постишь.

Народ – теперь бы кто помог крепить картинку маленькую к посту и чтоб она выводилась в превьюшке. Может произвольные поля?

Плиз – хелп – к сожалению я чайник в этом деле..

Подскажите, пожалуйста, у меня все выводится путем обычных статичных страниц, а не постов. Можно ли разбить статичную страницу на несколько страниц???

Используя WP Pagenavi и просто <!–nextpage–> не выходит!

В шаблоне page.php и вызов pagenavi и обычные next/previous page прописаны и используются внутри цикла… Но никак не хочет выводить количество страниц!!!!! Попросту ничего не выводится.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.

Это разные страницы и разными функциями выводится.

http://codex.wordpress.org/Template_Tags/wp_link_pages

Именно так я и пробовал, но не выходило. А тут только-только собирался перечислять, где у меня что в коде, и что за чем делаю, как заработало! Так и не понял, что это было. После очередной ни на что не влияющей правки page.php вдруг заработало!

То ли ДримВивер глюканул, то ли ФФ закешил жестко. Вообщем, спасибо огромное за ваши всегда оперативный ответы, Ю.Б.!

Скачал тему Omega_2 с сайта с сайта http://www.wp-studio.org/?p=363 и там журнальное расположение статей и исче и анонсам, очень нужно сделать нормальное расположение статей!
Подскажите как!
Заранее спасибо!

Anonymous
Отправить
Ответ на: