Вывод категорий на разные сртаницы

Как сделать так чтоб, например посты из категорий например "новости" выводились на одну страницу, а "статьи" на другую страницу. Ну чтоб "статьи" например были на главной а новости на странице новости.

Спасибо

В FAQ
делаете спец. шаблон из page.php и там прописываете вывод звписей из категории «новости»
За кодом — тоже в FAQ (query_post)

Но я хочу чтоб категория "новости" была на основной "статьи" странице но новые посты выводились только на страницу "новости"
Возможно ли это реализовать? Или вы меня перенаправляете в FAQ для размещения этого поста?

Ок. В FAQ нашел тут буду пробовать!

sonika извините но так и не нашёл чего искал.

Меня интересует как убрать публикацию одной категории с первой (главной, index.php) страницы, чтоб при этом эта категория не отображалась в списке категорий на этой странице (но можно чтоб и на всех не страницах в списке категорий не отображалась)????????

Получается что не будет не публикации и не категории на главной, публикация будет только во второй!

Как создать темплейт и новую страницу знаю :))

для wp 2.0.х http://codex.wordpress.org/Template_Tags/wp_list_cats#Categories_With_Excludes
для wp 2.1.x и старше: http://codex.wordpress.org/Template_Tags/wp_list_categories#Include_or_Exclude_Categories

Ну это совсем не подсказка, я 3 дня переводить буду а потом вникать! Более полезного совета нет?
Просто текст получается что то вроде того

Бирка шаблона, wp_list_categories, показывает перечень категории
как соединения. Когда соединение категории будет щелкнуто, все столбы
в что категория покажет на странице категории использующ
соотвествующий шаблон категории продиктовали правилами иерархии
шаблона.

😀

У Соники в подписи линк на онлайн-переводчик, коли английского не понимаем:) Полагаю, воспользоваться этим сервисом по времени менее затратно, чем ждать 3 дня переводческих мук:)

Насколько я понял, чтоб убрать одну категорию из списка категорий нужно, в sidebar.php менять аргументы в wp_list_cats а приведённых ссылках wp_list_categorie! Пробовал и одну оставить и несколько убрать не получалось. Как это делается?
Как сделать 2 списка категорий?
Как сделать чтоб из одной категории новые посты не выводились на главную?
Вопросы остались прошу помощи

Линк онлай переводчика http://www.google.ru/language_tools?q=http://codex.wordpress.org/Template_Tags/wp_list_categories%23Include_or_Exclude_Categories&hl=ru&newwindow=1&client=firefox-a&rls=org.mozilla:ru:official&hs=ww9
Идёшь в "или перевести эту страницу" 😎
Но та инструкция не катит под WP2.2.1

Значит так.
Создал я home.php, командой <?php query_posts("cat=-43")?> сделал чтоб новости из рубрики 43 не выводились.
Копировал страницу home.php и вставил в начало <?php /* Template Name: news */ ?> и изминил <?php query_posts("cat=-43")?> на <?php query_posts("cat=43")?> просто убрав минус. Сохранил эту страницу как news.php.
Через админ панель создал новую страницу используя темплейт news!

Проблема в том, что при открытии страницы "новости" в сайдбере "последнии" новости появляются а посты на странице отсутствуют.
Подскажите что не так сделал! И что нужно ещё сделать!
Спасибо!
П.С. пробовал ставить код <?php if ( is_home() ) query_post(‘cat=1’); ?> НЕПОМОГЛО.
П.С. На странице новости надпись "Новости
Posted on июля 21, 2007 in News by admin | Edit " а категория "News" c ID=1, и при добавлении поста в эту рубрику он не появляется на странице новости.

home.php не для страниц, а исключительно для главной страницы блога:

Иерархия шаблонов в WordPress

Вы конечно извините но помощь от вас ахренеть какая. Это всёровно что её нет. Вместо того чтоб сказать дельную короткую фразу, Вы засыпаете ссылками с кучей информации, читая которую мне просто не понять что Вы имели ввиду давая мне эту инфу. Если так будет продолжаться форум превратится в место для обмена ссылками.

Просто надо было сказать что "надо использовать для вашей цели не home.php а singl.php" и этот текст не длинее чем Вы написали.
П.С. Просто я не понимаю зачем Вы модератор? Чтоб пафос разводить?

Но при этом польза от Вас есть, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы конечно извините но помощь от вас ахренеть какая. Это всёровно что её нет. Вместо того чтоб сказать дельную короткую фразу, Вы засыпаете ссылками с кучей информации, читая которую мне просто не понять что Вы имели ввиду давая мне эту инфу. Если так будет продолжаться форум превратится в место для обмена ссылками.

Артем, здесь собираются и обсуждают вопросы касающиеся WordPress в основном люди, для которых это осознанно взятая на себя ноша, которая тянется в их свободное время на безусловно альтруистичных основах.
Уровень знаний у разных пользователей, безусловно, отличается. Но хотеть того, чтобы сверх более чем достаточного объяснения, которое, как правило, имеется если проседовать по данным ссылкам, было все еще больше разжевано и каким-то образом еще и упрощено – это, как мне кажется, слишком.
Невозможно без каких-то усилий со своей стороны получать знание (если, конечно, в нем есть интерес).

Но я остался при своём мнении. Я просто не понимаю этого, для меня это тоже самое что дать ссылку на яндекс и сказать "поищи там".
ИМХО

Просто надо было  сказать что "надо использовать для вашей цели не  home.php а singl.php" и этот текст не длинее чем Вы написали.

Неправильно. И не только потому, что в яндексе с каждым годом все меньше шансов чего-то отыскать. Есть люди lazy minds, а есть hungry minds. Все больше первых.
P.S. И в WordPress нет файла singl.php, есть single.php

Ок. Очень поучительно, теперь хоть знаю какие люди бывают и как правильно пишется "сингл", так много узнал а ведь Вы меня не послали ни по одной ссылке. }{отя можно было и по этим вопросам послать.

Но я остался при своём мнении. Я просто не понимаю этого, для меня это тоже самое что дать ссылку на яндекс и сказать "поищи там".   
 ИМХО

А ну так это Ваше право 🙂 А мне тяжко писать одно и то же в 20-й раз, поэтому я и перевела эту статью Кодекса, чтобы ссылку давать всем, в т.ч. и тем, кто английский в школе прогуливал 😉
Для постоянных страниц single.php не позходит, лучше например my-page.php или page-cat2.php и т.д.

Просто я не понимаю зачем Вы модератор? Чтоб пафос разводить?

Я — для того чтобы пафос разводить, а Вы? Для того, чтобы лениться? 🙂
Это форум, где дают советы и делятся опытом, но не работают за Вас…

Anonymous
Отправить
Ответ на: