Видимость и невидимость категорий

в sidebarе два виджита, "Рубрика 1" и "Рубрика2". В первом включено отбражать иерархию. Во втором включено отбражать в виде списка.
Дальше есть рубрики.

Назовем ее "ХХХ". У нее есть два дочерние рубрики "YYY" и "ZZZ"/

То есть получается такая картина:

XXX|
|__YYY
|__ ZZZ

Хочу сделать так чтобы в виджете "Рубрика 1", подрубрики не отображались., а в "Рубрики2" отбражались.

Пробывал плагин http://www.tastycornbread.com/category-plugin/, он позволяет скрыть, но скрывает вообще напрочь, то есть либо вилим либо нет. А еще вместо скрытой рубрики остается строка пустая, что тоже не есть хорошо.

В общем прошу совета!

Вообще я думаю что вопрос можно всвести к следующему, естьли такой плагин котороый посволяет отдельно выводить родительские категории и дочерние!??

Есть такой плагин – "Прямые руки" называется. 😀 Выбросьте виджеты, забудьте про плагины, прочитайте описание функции wp_list_categories.

Есть такой плагин - "Прямые руки" называется. :D  Выбросьте виджеты, забудьте про плагины, прочитайте описание функции wp_list_categories.

Ага плагин хороший, согласен!

только в моем случае это list_cats

И не могу взять в толк как отключить вывод дочерних рубрик чтоб показывал тлько родительские???!?!?

<?php list_cats(optionall, ‘all’, ‘sort_column’,
‘sort_order’, ‘file’, list, optiondates,
optioncount, hide_empty, use_desc_for_title,
children, child_of, ‘Categories’, recurse,
‘feed’, ‘feed_img’, ‘exclude’,
hierarchical); ?>

Прообывал children ставть и TRUE и FALSE не помогает…. 🙁

Подскажите плиз, как быть??!

Да и еще, у кого проблемы с англ. перевод этой, да и многих другий функций (случайно нарыл) http://mywp.spb.ru/tegi-shablonov-wordpress/#list_cats

Как быть, как быть – не использовать устаревшие функции. 🙂 Делают wp_list_categories и list_cats одно и то же, а параметры у них разные.

Ахтунг! На mywp.spb.ru живет троянчег.

в смыслу устаревшие???!

Вообще то послждений WP стоит, и там именно такая функция для категориЙ!

Начнем с того, что "именно такая функция" стоит не в WP, а в используемой Вами Теме (неизвестно какой давности). В темах, поставляемых с WP, используется wp_list_categories. Далее, идем на Кодекс читать описание list_cats и видим "This function has been deprecated. That means it has been replaced by a new function or is no longer supported, and may be removed from future versions." То есть, функция не рекомендована к использованию, она заменена новой функцией или более не поддерживается, и может быть удалена в новых версиях.

Поставьте вместо list_cats функцию wp_list_categories с нужными параметрами и всё.

господа, но все-таки как же в этой функции wp_list_categories выводить ТОЛЬКО РОДИТЕЛЬСКИЕ категории, этот параметр убрали по ходу!?

Anonymous
Отправить
Ответ на: