Убрать в посте надпись “комментировать”

Как сделать так, что если в посте отключены комментарии, когда просматриваешь пост, на сайте внизу поста не было надписи комментировать.
А то у меня получается так, что если я для поста в админке отключил комментарии, потом просматриваю пост на сайте, внизу вижу ссылку комментировать, нажимаю на нее, и мне пишется "комментарии для этого поста отключены". Как слеать так, что если отключил для поста комментирование, чтоб тогда и в посте не появлялась ссылка комментировать

Править в теме файл comments.php

удали в файлах своей темы

<?php comments_popup_link('No Comments »', '1 Comment »', '% Comments »'); ?></p>

и удали внутренность файла comments.php (сделай его чистым)

Зависит от темы, конечно. Но comments.php я бы не трогала. Для себя похожую проблему я решала, поставив в index.php условие перед <?php comments_template(); ?>.

тоже самое делаю и я!!!!! там где мне надо особенно в постах и статик. страницах я ставлю условие….и если то что мне надо каментарии высвечиваются иначе их не будет видно!!!

Какое услоовие, как его поставить, где писать, и самое главное что писать??!

А можно поглядеть, где это? Просто я у себя комменты не закрываю 🙂

Глядеть пока негде, сайт на локалке! Просто я хочу сделать так чтоб в некоторых постах можно было коментировать а некоторых нет! и если я отключил коментарии в посте, чтоб и надпись внизу поста в виде слова "комментировать", не появлялась!

Зависит от темы, конечно. Но comments.php я бы не трогала. Для себя похожую проблему я решала, поставив в index.php условие перед <?php comments_template(); ?>.

Arien плиз поподробней, как поставить это условие!?

Конечно, можно наверное лопатить тему и хитрым образом это убирать. Но отсутствие комментирования для конкретных постов и так заложено в WordPress открытием или закрытием поста для комментирования. Отсутствие надписи Comments Closed критично?

В файле comments.php использщуется функция comments_number, в которой можно задать вывод для разных случаев:

comments_number( ‘нет комментария’, ‘один комментарий’ , ‘комментариев %’, ‘комментарии закрыты’

Другая функция которая, формирует ссылку и текст:

comments_popup_link(‘No Comments’, ‘1 Comment’, ‘% Comments’, ‘CSSclass, ‘Comments Off’)

Anonymous
Отправить
Ответ на: