thumbnail

звение что пост поднимаю еще раз,и пишу заевшую фразу "извените, не смог найти)… н реально не смог найти
вот несколько тем наразных форумах, где этот же вопос поднимался, нотолком ешение проблемы е описано!
http://forum.maxsite.org/viewtopic.php?id=3646
http://mywordpress.ru/support/viewtopic.php?id=3806

о чем там речь (для ленивых)
"я загружаю картинку для поста или страницы и вижу что thumbnail не создается … а сразу же просит поставить сам файл в оригинальном размере. Куда же пропала эта штучка??? От чего это может быть????"

у меня такое же! описываю ситуацю, что было, и как.
переезд сайта,
поиции миниатюра нет.
при заходе в админку/управление/загрузка, под старыми фотками (до переезда) весит меседж
Warning: filesize() [function.filesize]: stat failed for /home/localhost бля бла бла, бла бла бла in бла ла public_html/wp-admin/includes/upload.php on line 42

задал вопрс и здесь (надеюсь что может на новую тему ответят)
во всех топиках про этот трабл описываеться вопроспо gd

у меня
GD Support enabled
GD Version bundled (2.0.28 compatible)
FreeType Support enabled
FreeType Linkage with freetype
GIF Read Support enabled
GIF Create Support enabled
JPG Support enabled
PNG Support enabled
WBMP Support enabled
XBM Support enabled

так как доктор прописал! в папке аплоад обновление новых файлов не идет! тоесть thumbnail залитых новых файлов нет… вот как херня малята

Ну, в этой попытке уже больше информации, можно даже наводящие вопросы задавать. Судя по "просит поставить сам файл в оригинальном размере", файл с картинкой на сервер загрузился. Да? А какие на него права система поставила?

PS 90% это задачка для сисадмина хостинга.

Ну, в этой попытке уже больше информации, можно даже наводящие вопросы задавать. Судя по "просит поставить сам файл в оригинальном размере", файл с картинкой на сервер загрузился. Да? А какие на него права система поставила?

PS 90% это задачка для сисадмина хостинга.

644

А "бля бла бла, бла бла бла" соответствует действительности? с точностью до буквы?

А "бля бла бла, бла бла бла" соответствует действительности? с точностью до буквы?

нет! это прсто путь, который я стер, или принципиально его указать полностью?
я нужное жирныйм выделил, а отсебятину нет))))

Та я ж про путь и спрашиваю! 🙂 Тут он не нужен, просто проверьте, правильный ли он.

Та я ж про путь и спрашиваю! :) Тут он не нужен, просто проверьте, правильный ли он.

да, роде верно
папка содержит файл
вторая тоже
строка 42
$r .= "\t\t\t\t<span class=’upload-file-size’>".size_format(filesize($filesystem_path))."</span>\n";

!

Та я ж про путь и спрашиваю! :) Тут он не нужен, просто проверьте, правильный ли он.

нет не правильно!
блин, а как жешь этоисправить((((((((((

Стоп! Кто "вторая"? Там должно быть что-то типа
Warning: filesize() [function.filesize]: stat failed for /home/user/public_html/wp-content/uploads/picture.jpg in /home/user/public_html/wp-admin/includes/upload.php on line 42
У filesize() один параметр и в сообщение должен быть указан один ошибочный файл. Вроде.

!!!

Стоп! Кто "вторая"? Там должно быть что-то типа
Warning: filesize() [function.filesize]: stat failed for /home/user/public_html/wp-content/uploads/picture.jpg in /home/user/public_html/wp-admin/includes/upload.php on line 42
У filesize() один параметр и в сообщение должен быть указан один ошибочный файл. Вроде.

да! я обратил уже вниманина ошибку!
Warning: filesize() [function.filesize]: stat failed for /home/localhost/domains/……………………….. in /home/manifest/domains/……/upload.php on line 42

Попробуйте в админка – настройки – разное оба заполнить: и "Сохранять файлы в эту папку", и "Полный путь URL к файлам". Только правильно 🙂

Погорячился, кажись. 🙁

Или нет? :rolleyes:

Попробуйте в админка - настройки - разное оба заполнить: и "Сохранять файлы в эту папку", и "Полный путь URL к файлам". Только правильно :)

Погорячился, кажись. :(

Или нет? :rolleyes:

в смысле погорячились?!

В смысле, я дал совет, который может оказаться "гвоздём не от той стенки".

В смысле, я дал совет, который может оказаться "гвоздём не от той стенки".

может быть!
получаеться при переезде с доменного имени другого, был указан другой путь. localhost – а теперь manifest. кошмар, как жешь это все поменять((((((((((((((((.
и еще не факт что проблема кроеться в этом (хотя и не исключено- что это как раз и есть оно родимое!

но папка аплоад содержит как большие размеры, так и thumbnail
а в новом месяце (после переезда) thumbnail нет!

в php админ нашел что manifest прописа везде в wp_postmeta :(:(:(

Поменять можно либо текстовым редактором в дампе базы, либо по живому (на этом форуме поднимался вопрос, как в mysql заменить один домен на другой). Но проблема мне видится в другом – в том, что это вылазит при аплоаде. Боюсь, что localhost – только совпадение с именем предыдущего домена.

Реальные пути (не путать с доменом) PHP получает во время выполнения скрипта. И тут могут быть варианты.

ну чтож. отредактировать файл получилось!
базу перезалил! файлы нормально показываються
но новые миниатюру не создают:(
проблема не решена

Поменять можно либо текстовым редактором в дампе базы, либо по живому (на этом форуме поднимался вопрос, как в mysql заменить один домен на другой). Но проблема мне видится в другом - в том, что это вылазит при аплоаде. Боюсь, что localhost - только совпадение с именем предыдущего домена.

Реальные пути (не путать с доменом) PHP получает во время выполнения скрипта. И тут могут быть варианты.

ку! если есть возможность – ответьте!
уже прорыл главную страницу ворда – там эта тема поднималась тоже- но ответа нет(

Извините, у меня нет ни времени, ни желания перерывать движок в поисках возможных проблемных мест, тем более что проблема, судя по отсутствию массовых жалоб, связана со спецификой Вашего хостинга.

Извините, у меня нет ни времени, ни желания перерывать движок в поисках возможных проблемных мест, тем более что проблема, судя по отсутствию массовых жалоб, связана со спецификой Вашего хостинга.

понимаю вас, все бывает в первый раз… ну буду копать сам…………

Извините, у меня нет ни времени, ни желания перерывать движок в поисках возможных проблемных мест, тем более что проблема, судя по отсутствию массовых жалоб, связана со спецификой Вашего хостинга.

да!вы были правы!

у хостера была функция php5 и php5 all. после включения последней, заработало. спасибо за помощь!

Anonymous
Отправить
Ответ на: