Ссылка на новость в меню

Как поставить ссылку на конкретную новость и на конкретный раздел в основное меню? (то есть пройдя по этой ссылке человек должен попадать в раздел или на новость соответственно)

И еще вопросик: как сделать так чтобы содержанием статичной страницы являлась новость или раздел (тогда ссылки сами создадутся в меню)?

Спасибо

Что Вы называете "основное меню"? Не список ли страниц? У WP нет такой штуки как "меню". Вообще. Есть список страниц, есть список разделов, есть список ссылок. А меню нет. Разумеется, речь о чистом WP, без плагинов.

И еще ответик. Точнее – советик. Не смешивайте до кучи посты/рубрики со статическими страницами. По крайней мере до тех пор, пока не будете в WP как рыба в воде.

1. Я имею в виду список страниц.
2. Встала такая необходимость выставить список страниц в качестве основного меню (сайт бизнес-тематики) и вставить туда ссылку на раздел новостей и ссылку еще на 1 новость конкретно – неужели это нельзя реализовать?

http://forum.maxsite.org/viewtopic.php?id=4363

А есть другой способ сделать? Может вручную как-нибудь прописать, а потом сделать типа виджета? Так можно будет реализовать?

Вручную – проще всего. Взять и вписать в хедере до/после/вместо списка страниц. Но тогда могут возникнуть проблемы, скажем, при смене схемы ЧПУ.

Поделюсь как я решил проблемму – для будущих поколений так сказать =)

В общем я убрал список страниц из виджетов (т.к. меня как меню он не устраивал) и поставил вместо него виджет Текст (произвольный текст или HTML) и в него вставил HTML код с ссылочками на те странички, которые мне нужны. Все вышло просто супер. сохранились и стиль написания и отступы – в общем не отличить от того что было изначально.

Anonymous
Отправить
Ответ на: