Смена вида урлов – чем это грозит?

У меня такой вопрос к сведующим и опытным людям. Хочу поменять вид урлов своего блога на дефолтный. Сейчас они имеют произвольную структуру (/%category%/%postname%.htm). С такими урлами блог живёт чуть меньше года. Причина смены: хочу убрать несколько внутренних рубрик и оставить только главные. Подозреваю, что названия рубрик могут меняться не один раз, к томуже со временем некоторые посты захочется сгруппировать в новые рубрики. А с дефолтными урлами, как мне думается, проблем не возникнет, т.к. такому урлу без разницы в какой рубрике находиться.

Чем может грозить такой подход к блогу? Какие косяки потом могут вылезти?

из индекса яндекса вылетите, прийдется по новой в индекс залезать с новыми урлами.
А технически — никаких «косяков».

Если за время существования блога он оброс большой естественной ссылочной массой, то стоит семь раз подумать, ведь при смене вида урлов весь этот эффект нивелируется почти до нуля. Если же нет, то не заморачивайтесь!

Кстати, о смене рубрикации при ЧПУ /%category%/%postname%.htm. Смотрим на урл _http://www.sonika.ru/blog/absolunto_pofigu_cho_tut_napisano/novinki-wordpress-27.htm и делаем выводы.

Попячсо!111 ты меня хакнул! 🙂

Anonymous
Отправить
Ответ на: