Скрытие виджетов в админке

Подскажите пожалуйста как в WP 2.7 скрыть отображение некоторых виджетов. Т.е. не для себя (знаю, такая возможность есть). А для всех зарегестрированных пользователей.

Нужно убрать для пользователей виджеты:

1) другие новости wordpress
2) входящие ссылки

Подскажиет в каких файлах копать и что менять.

ЗЫ: Со старым ВП было попроще, были плагины с помощью которых можно было добавлять новые виджеты и убирать ненужные, но для 2.7 уже таких плагинов нет. Т.е. они просто не работают..

unregister_widget или что то в этом роде

вы меня видимо не поняли..
я про виджеты которые в админке. т.е. в dashboard

А есть принципиальная разница?

либо я вас не понял либо вы меня.. принципиальная разница в чем? :)..

да и меня в принципе не разница волнует, а как убрать некоторые виджеты с dashboard. т.е. какой файл админки ковырять и какие функции отключать..

вверху кнопочка «настройки экрана»

Ну так fear86 дал направление – unregister_widget. Вам осталось найти аналогичную функцию для дашбордных виджетов и вызывать ее в зависимости от userlevel. Или Вы хотели готовое решение на блюдечке с голубой каёмочкой? 🙂

[quote]sonika, вверху кнопочка «настройки экрана»[/quote]
внимательней читай 🙂 я в курсе об этом, но мне надо как админу отключить ненужное и чтобы это повлияло на всех юзеров, а не чтобы каждый открывал "настройки экрана" – никто с этим разбиратся не будет.

Ю.Б., я готовое решение не просил и этот fear86 сам всех запутал. мне нужно лишь знать какие функции отвечают за вывод некоторых виджетов. я без плагинов обойдусь (да и я искал уже кучу всего, нет рабочих подобных плагинов под 2.7) вручную вырежу..

wp 2.7 поменялся принцип работы виджетов на доске.

http://codex.wordpress.org/Dashboard_Widgets_API#Advanced:_Removing_Dashboard_Widgets

В /wp-admin/includes/dashboard.php есть куча вызовов wp_add_dashboard_widget. Думаю, это оно. Или очень близко.

А без плагинов – это не лучшее решение. Разве что Вы делаете халтуру (сделал – забыл) или говносайт (что вряд ли, на говоносайтах обычно нет не то что юзеров, а и админов, одни rss-потаскухи), а потому апдейт движка не предвидится в принципе.

wp 2.7 поменялся принцип работы виджетов на доске.

http://codex.wordpress.org/Dashboard_Widgets_API#Advanced:_Removing_Dashboard_Widgets

оо, спасибо за подсказку, а я еще там рылся и не нашел то что искал 🙂
благодаря тебе я сейчас быстренько написал плагин с помощью которого и убрал все ненужные (для меня) виджеты в админке, оказывается все просто когда знаешь откуда копать 🙂

Anonymous
Отправить
Ответ на: