скроллинг контента, где находится контент

Добрый день всем участникам!

У меня два вопроса
Первый:
У меня возникла проблема: если длиннный блог и приходится долго листать – боковые сайдбары остаются наверху и пользователю приходится снова листать блог, чтобы добраться до шапки. Варианты типа more не спасают – в конечном счете та же история. Подключить плагин, расставляющий номера страниц пока не удалось.
Чтобы решить вопрос, я поставила вертикальный скроллинг в области основного контента – контент стал пролистываться независимо от остальных, получилось даже оригинально. Но вот полоска скроллинга видна во всех браузерах, естественно, в зависимости от настроек браузера, и очень часто ӕто портит весь дизайн.
Вопрос такой: можно ли сделать самостоятельно ее дизайн? Или лучше оставить ӕту затею и остановиться на разбиении на страницы.

Второй:
в каком виде и в каких файлах содержится контент моего сайта? Делала поиск по всем файлам – не нашла ничего похожего (ни текста в явном виде, ни кодов, соответствующих символам в разных кодировках). Проблема возникла из-за того, что я скопировала файлы вордпресса с сервера под виртуальной машиной, а теперь не знаю, как напрямую "выудить" оттуда мой контент.

Заранее спасибо 🙂

В базе данных хранится контент, текстовый по крайней мере вроде там. А дизайн полосы прокрутки – не советую. Многие это не любят, сам я это ненавижу, да и любой нормальный браузер предоставляет средства для блокировки таких "красот".

dvdianov, спасибо. Не сообразила сразу по-поводу базы (почти забыла о ее существовании 😉 ). По-поводу дизайна абсолютно с вами согласна, вечная проблема с отображением таких сайтов в браузере

Так не надо делать длииииииииииииииинные блоги. Пользуйтесь тегами <!–more–> и <!–nextpage–>. Если сильно обломно вставлять руками, поставьте плагины, автоматизирующие процесс.

Первый:
Вопрос такой: можно ли сделать самостоятельно ее дизайн? Или лучше оставить эту затею и остановиться на разбиении на страницы.

Ответ: —- начнем с того что….. я предлагаю не убирать скрол (если вам он очень нужен), но с помощью стилей нужно сделать красивый вид…..!!!!!

Второй:
в каком виде и в каких файлах содержится контент моего сайта?

Ответ: —- думаю стыдно должно быть за второй вопрос!!!!!…… это значить водить машину и не знать что у нее 4 колеса!!!!)))))))))))))))))) (так нельзя)

что касается скрол или разбиение …. — решать вам……………… но я полностью поддерживаю Ю.Б …. и советую воспользоваться <!–nextpage–>!!!!

ты меня извини, конечно, но что-то мне подсказывает, что этот пост флудом попахивает? а?
а я этого страсть как не люблю. Давай-ка по делу. 😮

Anonymous
Отправить
Ответ на: