Счетчик меток

В доске объявлений есть счетчик меток, типа "Статистика блога
В настоящее время имеются 6 записей и 9 комментариев, которые находятся в 5 рубриках и имеют 35 меток.".
Но после удаления метки этот счетчик не уменьшается… По крайней мере в Simple Tags метки не видно.
Мог бы кто-нибудь подтвердить, воспроизводится баг или нет?
WP версии 2.3.3

Ух ты! Там и такое, оказывается, есть! 🙂
Так, докладываю. На дашборде показывается количество меток в базе, Simple Tags показывает только те метки, у которых count>0. Метки, удаляемые через Simple Tags удаляются из базы. На дашборде число уменьшается.
(WP 2.3.2, Simple Tags 1.2.4)

count>0 – что это значит?
То есть, если я хочу что бы каунтер уменьшился, я должен удалять метку через Simple Tags? А если я её удаляю просто удалением из строчки тегов в посте (если она употребляется только в том посте), то из базы она не удаляется и каунтер не уменьшается?
А что, если я хочу удалить все метки, так, что бы каунтер стал на 0?

count>0 - что это значит?

Это значит, что в базе есть таблица term_taxonomy, в которой для меток и категорий хранится в том числе и количество использований. Это поле зовется count. ">0" – это больше нуля. 🙂

То есть, если я хочу что бы каунтер уменьшился, я должен удалять метку через Simple Tags?

Именно так.

А если я её удаляю просто удалением из строчки тегов в посте (если она употребляется только в том посте), то из базы она не удаляется и каунтер не уменьшается?

Счетчик использований обнулится, но запись остается, следовательно количество термов типа метка не изменится.

А что, если я хочу удалить все метки, так, что бы каунтер стал на 0?

Хотеть не вредно. 😀

Лично меня удивило, что Simple Tags не показывает неиспользуемые метки. Или я не нашел.

Угу. Значит, если удалять метку не Simple Tags, она остается в базе (и занимает место? 😀 ), и счетчик не уменьшается. Это недоработка. Надо сделать баг.

насколько мне известно если удалять через управление метками в симпл тагс она остается на виду если включен стандартный кэш ВП. через какое то время она сама исчезает или при очистке кэша. при отключенном кэше все удаляется сразу. проверял давно уже на своем сайте. у автора в коментах где то тоже было это указано

Anonymous
Отправить
Ответ на: