Рубрики

При добавлении новой рубрики они сортируются по алфавиту, тоесть если первая буква названия рубрики на букву А то эта рубрика по любому будет первой по списку. Указывание номера в графе Порядок в меню не помогает 🙁 Как быть?

1. Значит кодировка MySQL не совпадает с кодировкой блога.

2. Если сборка НЕ моя, то то никак.

3. Если сборка моя, то указать в wp_list_cats: sort_column=menu_order

1. Значит кодировка MySQL не совпадает с кодировкой блога.

2. Если сборка НЕ моя, то то никак.

3. Если сборка моя, то указать в wp_list_cats: sort_column=menu_order

Извини но в каком файле эти строки?

А в каком ты рубрики считываешь? Подозреваю, что в sidebar.php 🙂

возможно, нужно поэксперементировать с этой строкой в sidebar.php:
<?php wp_list_cats(‘sort_column=name&hide_empty=0&optioncount=0&hierarchical=1‘); ?>

возможно, нужно поэксперементировать с этой строкой в sidebar.php:
<?php wp_list_cats('sort_column=name&hide_empty=0&optioncount=0&hierarchical=1'); ?>

так а в каком файле эта строка?

так написано в sidebar.php 🙂 эта строка должна быть в разделе файла, которй отнсится к настройкам Рубрик (Категорий)

Вот вот, как сортирвать их там не по алфавиту, а в произвольно установленном порядке…?

Так ответ выше и дан 🙂 . Функция wp_list_cats() и вызывайте с параметром sort_column=menu_order.

Только это должна бять моя сборка WordPress. В стандартной версии такое не пройдет.

Спасибо. Я вьехал в систему. Скопировал из вашей сборки некоторые файлы к себе и потом прописал sort_colomn=menu_order /конечно, недостающие два поля добавил в таблицу/. Просто ваш движок у меня косячит по полной. То ему права не нравятся /777 то/, то русский показывает 1 к 1 как в базе. А в базе…хм… крякозябры. Оригинальный движок тоже крякозябры держит в базе, но выводит в приличном виде текст.

P.S.
Кстати, всё таки хочу сказать огромное спасибо за организацию рубрик.

Спасибо! 🙂

Наверное вы что-то очень оригинальное делаете ;). В большинстве случаев проблем с установкой WordPress не возникает. Я не совсем понимаю смысл "ковыряния" в базе? Если MySQL настроен нормально, то WordPress работает без проблем.

А как сделать аналогичным образом со страницами? Поле есть, но оно вроде незадействовано.
Т.е. надо сортировать страницы по порядковому номеру.

разобрался.
<?php wp_list_pages(‘sort_column=menu_order&depth=1&title_li=’); ?>

Для страниц в функции wp_list_pages() укажите параметр «sort_column=menu_order». Будет сортировать по порядковому номеру. 🙂

у меня в sidebar.php нет таких строк wp_list_pages() укажите параметр «sort_column=menu_order» – а проблема со страницами есть!)))

WP 2.3.3
как быть?
я прописала их в sidebar.php в конце – но не сработало.

Anonymous
Отправить
Ответ на: