Пропажа информации на сайте

Доброго времени суток.

На днях на одном из моих старых проектов WP ветки 2.3.3 произошло что-то непонятное: сначала не открывался сам сайт, потом выдавал ошибку подключения к БД, даже через phpMyAdmin не пускал. (возможно были какие-то тех-работы. никакой информации об этом нет)
Затем, когда сайт стал доступным – пропали все рубрики, записи и страницы.
Захожу в админку: статистика пишет что все рубрики есть, что записи есть.
Рубрики редактируются, при переходе на страницу записей – их нет, так же как и страниц.

Хостинг (местный) говорит что сайт у них открывается, а у нас якобы не видит базу данных. Я думаю если бы база была невидна – фиг бы сайт заработал.

Сталкивался кто-нибудь с чем-то подобным?

Попробовал восстановление posts – без толку.
На этом же хостинге установлен параллельно bbpress – работает.

Похоже, рухнул сервер БД. В PMA _всем_ таблицам сделайте "Repair Table". Хуже не будет 🙂

Попробую. Завтра у меня разговор с техподдержкой. Отпишу их версию.

Ручная диагностика:
В настройках чтения в списке постоянных страниц показываются все названия страниц от и до. В редакторе страниц их нет.
Опросник, который был на сайте в админке тоже в полностью рабочем состоянии: от настроек до логов.
Если смотреть список рубрик, видно какие рубрики есть и сколько в них постов, то клик на количестве постов в какойто рубрике выдаёт на странице Записи в “” ну и Записи не найдены соответственно.
Если ткнуть с доски объявлений в последнюю запись – она полностью открывается в редакторе…

Вопрос спецам: реально ли обновить WP с 2.3.3 до последней версии?

Дабы не повторяться, вот ссылочка: WordPress › Форумы поддержки » Апргрейт с 2.0.4

Спасибо, Ю. Б.
Завтра буду изучать последний дамп базы при котором сайт почти не дышал.

Адские замесы продолжаются.

При любых выбранных пермалинках – работает всё. Даже "год/пост" работает.
Только пишешь: /%category%/%postname%/ или /%postname%/

Тут же получаешь сайт без постов. + потребление памяти в php вырастает почти в 2 раза.

Почему структура /%category%/%postname%/ считается неудачной?

Ух ёмаё.. там на сайте как раз страницы рулили…

Спасибо, Ю. Б.

Anonymous
Отправить
Ответ на: