Проблема с SQL

Последнее время WP стал выдавать такую ошибку при добавлении комментария, сохранении поста и т.п.

WordPress database error: [You have an error in your SQL syntax. Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' *текст поста*]

W.P. 2.2.1 версия maxsite.org последнее время никаких плагинов не ставил, кроме обновления уже имющихся.
С чем это может быть связано?

Похоже вклинилась лишняя кавычка, что ли.
А обновляемые плагины не могли быть под 2.3 версию?

Да с вводом сообщения были касяки в части текста которую я скопировал на английском. Видимо были какие-то кривые символы.

Ещё проблемка..

После ввода комментария появляется такая надпись..

Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2) on line: 544

Сервер MySQL недоступен или на нем какой-то сбой

Но тем не менее показывая эту надпись, блог работает. То есть посты добавляются и коменты тоже.. Может быть это из-за сборки 2.2.1 ?

Вряд ли… Скорее всего дело в сервере.

У меня на хостинге стаят версии PHP4 + MySQL4
имеет смысл изменить их на PHP5 + MySQL5 ??

Меня в свое время учили: "не сломалось – не чини". 😉

Но тем не менее показывая эту надпись, блог работает. То есть посты добавляются и коменты тоже..  Может быть это из-за сборки 2.2.1 ?

Это может быть из-за какого-то неправильного плагина или неправильной темы, которые почему-то хотят иметь персональный коннект с базой, вместо уже установленного вордпрессом.

Тему не менял, все плагины отключал, такая же фигня 🙁

А оно сказало, в каком файле ошибка on line: 544? И что там, в файле написано?

Про файл ничего нету, я скопировал весь текст.

В адресной строке адрес http://сайт.ru/wp-comments-post.php
p.s. сайт на мастерхосте :/

Попробуйте поотключать часть плагинов. Может быть всё дело в недостаточно выделяемой памяти для php.

C плагинами пробовал, всё так же.

Решение проблемы: Заявка на переход на площадку с PHP5 и MYSQL5 и апгрейд с 2.2.1 до 2.3.1 🙂
Всем спасибо! Надеюсь кому-нибудь поможет.

Anonymous
Отправить
Ответ на: