Проблема русской сборки.

А проблема вот в чём:
На моём хостинге была обновлена phpMyAdmin с 2.10.3 на 2.11.0 и поле этого начались проблемы.(не в этом дело :rolleyes:=) см. ниже, А видимо в обновлении MySQL. )
При попытке добавить статью или рубрику из админ-панели, в место добавленной статьи или рубрики появляются пустые строки.
Причём если добавлять на латинице всё работает.

Со службой поддержки хостинга проблема решалась 3 дня и после чего я получил вот такой ответ с довольно простым решением )))

Здравствуйте, ................ ! 

Исправлено. Надо было присвоить false опции в wp-config.php: 

define('MAXSITE_DB_CONVERT', false); 

Посмотрел код - скажу честно, качество русского патча очень низкое. Будь у меня свой сайт, я бы этому коду его не доверил. 


С наилучшими пожеланиями, ...............

Теперь на всех своих старых сайтах надо будет менять wp-config.php так-как все они от Макса

Спасибо за внимание!! =)

Маленькое замечание: phpMyAdmin никак не влияет на работы сайта, влияет версия MySQL и его дефолтные настройки.

Ю.Б. Обновление phpMyAdmin это лишь только то что я заметил и предположил что проблема в этом. Вполне может быть что и обновили версию MySQL.

Не сообщается очень важная вещь – дефолтная кодировка хостера.

По умолчанию (дефолтная) кодировка utf-8

БД в utf8, а блог в 1251? Так что ли у вас там настроено?

Чего-то похоже на то, что мануал Максима по установке не слишком усердно штудировался. Такое имхо.

Чего-то похоже на то, что мануал Максима по установке не слишком усердно штудировался. Такое имхо.

Мануал читал, поставил и забыл так как всё прекрасно работало!! Думаю так поступил бы любой.

Есть и такие варианты и есть и то и другое в utf8. Просто суть в том что в сборке Макса в строке
define(‘MAXSITE_DB_CONVERT’, ); по умолчанию стоит true. И до недавнего времени все работало отлично. Я и предположить не мог что баг из за этой строчки.

Значит сами и поставили в true или же взят был конфиг для cp1251. (Скачайте архивчик и посмотрите)
А это говорит о том, что правда в том, что говорит Alex78.

Правда в том говорит Alex78!!!!!!!!

Самое главное, что админ хостинга сам решил проблему. 😉

Не зря я readme писал. 🙂

Самое главное, что админ хостинга сам решил проблему. ;)

Да, бывают в жизни чудеса. 😀

Удивительный саппорт :). Респект!

Anonymous
Отправить
Ответ на: