Постраничная разбивка статичной страницы

Добрый день,
интересует вот какой вопрос.
Для начала, вот ссылка http://alex2fast.com/?page_id=30 – там пока что 3 сообщения, но их будет гораздо больше, а в сам блог я бы не хотел это постить. Хочется все таки отдельным разделом.
Можно ли как то сделать постраничную разбвику статичной страницы?
Спасибо 🙂

да аналогично тегу <!–more–> есть тег для разбивки страницы на страницы:
<!–nextpage–>
в шаблоне page.php (или index.php) должена присутствовать такая строчка:
<?php wp_pages(); ?>
также есть плагин для разбивки длинной статьи автоматом, ищите на сайте http://blog.portal.kharkov.ua/

Большое спасибо, не знал этого.
А как это реализовать (итоговый вид кода) и как будут подключатся новые страницы?

Посмотрите в Теме default куда именно <?php wp_pages(); ?> вставить
автоматически будут подключаться 🙂
<!–nextpage–> надо вставлять в пост (переключитесь только в режим кода, чтобы кавычки в &gt; не превратились)

Спасибки большое 🙂

а как вообще можно заметить само слово? именно more и где это делается?

2 kastoff <?php the_content(‘<p class="serif">Читать полностью &raquo;</p>’); ?> – ты это имеешь в виду?

У меня стоит плагин ShareThis, Добавляю в pages.php <?php wp_link_pages(); ?> сразу после <?php the_content(); ?>… номера страниц выводятся ниже чем ссылка на ShareThis..)

Можно это как то поправить? (хотелось переместить номера страниц выше чем ссылка на sharethis )

в pages.php у меня такой код

<div class="entrybody">
<?php the_content(); ?>
<?php wp_link_pages(); ?>
</div>
уже выше некуда подымать <?php wp_link_pages(); ?>

Заранее спасибо

Если плагин ShareThis втискивает свой код прямо в контент – никак. Смотрите плагин, может он умеет отдавать код не в контенте, а отдельным вызовом функции.

Идея ясна, буду искать плагин, который мне подойдет ))

Здесь уже упомянули про плагин для авторазбивки страницы. У меня вопрос к автору (Ю.Б.) плагина paging:
после подключения плагина в окне редактирования записи ниже кнопок "сохранить и вернуться" появилось сообщение об ошибке:
Fatal error: Call to undefined function mb_strlen() in Z:\home\blog\www\wp-content\plugins\mb_paging.php on line 22
в самом файле никаких правок не сделал – скачал и кинул в папку плагинов
Подскажите как мне действовать, чтоб плагин заработал.

Спрашивали – отвечаем. Либо использовать старую версию плагина, без mb, либо подключать в php расширение mb.
Справка: расширение mbsting представляет собой набор строковых функций, понимающих, что такое utf-8.

К сожалению, я совсем не знаю пхп. Вас не затруднит подробнее изложить очередность действий, чтоб подключить это расширение mb в php.
(сайт тестирую на локальном хосте, база данных и сам блог имеют одну кодировку utf8)

Для винды – добавить в php.ini
extension=php_mbstring.dll

Для винды - добавить в php.ini
extension=php_mbstring.dll

не помогло, после изменения этом файле и рестарта денвера, ошибка осталась, только теперь она появляется не в админской части, а при просмотре сайта (появляется та же строка с ошибкой). Пробовал поставить плагин старой версии – очень некорректно работает: после небольшого списка содержания статьи режет сразу за заголовком внутри текста и все последующие 13 страниц пустые (нет текста страниц), только номера страниц листаю. Убрал этот заголовок, текст появился, но далее по тексту статьи разрыв попал на таблицу в тексте (от таблицы только рамка, наехавшая на форму комментариев), и все последующие страницы также были пустые без текста (бета, что с нее взять). Пришлось отключить старую версию плагина.

dll отсутствует или правили не тот php.ini. Есть масса сайтов, посвященных настройке php, читайте там, как правильно ее настраивать.

Спасибо за подсказку 🙂 . Отсутствовала библиотека php_mbstring.dll. Пришлось ее выкачать из инета. Теперь все работает.

Можно ли в плагине корректировать длину разбиваемого текста? И еще, в одном тексте разделение попало на таблицу и эта таблица выпала из текста, но тексте редактирования записи через админку она присутствует. Можно ли учесть в настройках плагина и такую ситуацию?

В тельце плагина есть параметр с глупым рудиментарным названием $paging_number. Это максимальная длина страницы в символах.

С таблицами случай тяжелый, сделать нормальную автоматическую разбивку очень тяжело, если вообще возможно. Но использование плагина отнюдь не исключает возможности ручной разбивки. Если в тексте поста встречаются <!–nextpage–> или <!–nopage–>, то автоматическая разбивка просто отключается.

Посмотрите в Теме default куда именно <?php wp_pages(); ?> вставить
автоматически будут подключаться :)
<!--nextpage--> надо вставлять в пост (переключитесь только в режим кода, чтобы кавычки в &gt; не превратились)

чего то не могу найти в теме default такой фрагмент.
если я хочу разбить страницу, то нужно добавить в single.php <?php wp_pages(); ?> ?

где можно сменить текст ссылки, ведущую на продолжение страницы?

<?php wp_link_pages(‘before=<p>&after=</p>&next_or_number=number&pagelink=страница %’); ?>
http://codex.wordpress.org/Template_Tags/wp_link_pages

дубль

дубль

сорри за дубль
удалите последние меседжи 🙂

в режиме хтмл вставляю <!--nextpage--> в конце страницы и ничего нет :(

Страницы или поста (записи)? В конце или в местах "разрыва"?

[quote=Rul]в режиме хтмл вставляю <!--nextpage--> в конце страницы и ничего нет :(

Страницы или поста (записи)? В конце или в местах "разрыва"?[/quote]
В странице :

текст

<!--nextpage-->

текст

Если в странице, то при чем тут single.php? Страницы выводит page.php. Учите матчасть 🙂

Если в странице, то при чем тут single.php? Страницы выводит page.php. Учите матчасть :)

о, спасибо, получилось 😀 напутал я малость 🙂

можно ли вместо "страница 1", "страница 2" сделать:

"Официальные релизы"
"Бутлеги"

можно ли вместо "страница 1", "страница 2" сделать:

"Официальные релизы"
"Бутлеги"

Вообще-то можно. Но это не так просто. Можете ознакомиться с одним из решений http://mywordpress.ru/support/viewtopic.php?id=8084 Есть еще аналогичного назначения итальянский плагин, можете его найти на офф.сайте WP, если знаете, как по-итальянски "оглавление" 🙂

[quote=Rul]можно ли вместо "страница 1", "страница 2" сделать:

"Официальные релизы"
"Бутлеги"

Вообще-то можно. Но это не так просто. Можете ознакомиться с одним из решений http://mywordpress.ru/support/viewtopic.php?id=8084 Есть еще аналогичного назначения итальянский плагин, можете его найти на офф.сайте WP, если знаете, как по-итальянски "оглавление" :)[/quote]
я сделал по другому – создал дополнительные страницы и повесил ссылки на них вручную 😀

Посмотрите в Теме default куда именно <?php wp_pages(); ?> вставить
автоматически будут подключаться 
<!--nextpage--> надо вставлять в пост (переключитесь только в режим кода, чтобы кавычки в &gt; не превратились)
<?php wp_link_pages('before=<p>&after=</p>&next_or_number=number&pagelink=страница %'); ?>

в дефоулт теме искал, такой строчки не нашёл, полез в кодекс WP, тоже не нашёл такой строчки, ко всему прочему в месте ввода этой команды, WP выдает ошибку – error: Call to undefined function wp_pages() in бла, бла, бла page.php on line XX… что делать? стоит 2.8.2 и использую плагин wp-pagenavi… и ещё не понял, какой строчкой будет оформляться дизайн ссылок, этой – <?php wp_link_pages(‘before=<p>&after=</p>&next_or_number=number&pagelink=страница %’); ?> ???? Подключал так – сначала команду, затем строчку для ссылок, но ничего не помогло…

разобрался… просто поставил в месте разрыва, в файле page.php <div align="center"><?php wp_link_pages(); ?></div> и всё стало чинно, аккуратно, но так и не понял что это за команда ?функция? (всё никак техническую терминологию не выучу, времени на это не хватает – всё урывками, урывками…) – <?php wp_pages(); ?>. для чего она нужна, почему её нет в дефаулт теме и в описании кодекса? Её разработчики что ли – упразднили?

Здравствуйте. Поднимаю старую тему, потому что самостоятельно разобраться с задачей не смог.
Paging plugin на отлично выполняет свою работу: разбивает посты на страницы с указанным количеством знаков на стр.
Но есть одна проблемка: ссылки на страницы он выводит лишь тогда, когда заходим в сам пост. Таким образом 2 страница поста – это уже 4-й уровень вложенности, что не есть гуд. Возникла идея выводить ссылки на страницы поста 1 2 3 заранее, например в category. НО, насколько я знаю wp_link_pages() работает только в single.php или в page.php
Так каким же образом сделать вывод ссылок на страницы поста в category ???

SEOнизм погубит Мир.

Это всё, что вы можете сказать на этот счёт?

Ю.Б. может много чего сказать, думаю не стоит его провоцировать xD

Anonymous
Отправить
Ответ на: