Поехала тема в Firefox’е

Вот такая ерунда получается. В firefox’е посты налезают один на другой, если в одном из них картинка по высоте занимает больше места, чем текст (тогда следующий пост пытается обтекать картинку из предыдущего).

Тема – модификация классической. Каждый пост в своём div’е. В остальных браузерах нормально. Что с этим делать?

Можно попробовать в шаблоне темы после div’а ("entry", the_content) каждого поста добавить

<br clear="all" />

У меня похожая проблема, только у меня трабла именно со станицами. В "осле" и "опере" нормуль отображается, как положено. А вот в "лисе" менюха ну никак нормальных размеров становиться не хочет 🙁
Может кто знает как решается?

Я table’ами сверстала. Мне не нравится, но работает.

Существуют, конечно хитрости, которые позволяют корректно работать с дивами в любом браузере. И ничего съезжать не будет. Но это настолько индивидуально, что в общем это и не опишешь.

В большинстве случаев "съезжает" из-за большой ширины текста, картинки, преформатирвоанного текста, то есть всё-то, что оказывается больше ширины родительского блока. Нужно смотреть ширину и уменьшать, то что не влазит.

Вторая причина – какой-либо незакрытый тэг.

Я предпочитаю верстать в таблицах, поскольку это гарантирует корректное отображение в любом браузере.

Дело не в ширине, а именно в том, что текст обтекает картинку, несмотря на то, что это уже другой div. Пусть пока будет в таблице, а там посмотрим. Так работает

Anonymous
Отправить
Ответ на: