Подскажите по установке плагинов

Скачал я плагин опросы(wp-polls-ru), там добавил свой опрос, но на сайте его нету, скажем справа… как сделать чтоб он там появился то? 🙂

Может шаблон глючный?
wp-polls устанавливается ч-з виджеты, если они созданы нормально в шаблоне, то и голосовалка должна появится.
Попробуйте переключиться на default шаблон и в сайдбар перетянуть виджет, если голосовалка появится – то только в шаблоне текущем дело

попробовал, нету в виджетах не опросов, не каталога файлов(то же плагин) так и не могу разобраться как же установить плагины на сайт(

wp-pools устанавливается не только через виджеты. Да, ко многим плагинам авторы делают возможность подключать его с помощью виджетов, но в большинстве случаев приходится вручную прописывать вывод этого плагина в теме. Как прописывать и что? К любому плагину идет мануал в виде текстового файла, там как правило эти вещи описаны, так же это можно прочитать на сайте автора плагина.
В работе с виджетами, можно тоже пойти двумя путями, установить виджет который идет в комплекте с плагином (при этом желательно корректно сделать настройки). Либо установить виджет блок в который можно добавлять текст и код, и тогда туда прописать вывод вручную. Не секрет, что при включенных виджетах, вы не сможете сделать вывод плагина через добавления кода в файл темы.

Вообще, я не очень люблю виджеты, по этому, прописываю все вручную.

спасибо что откликнулись, я бы прописал, но нету не ридми ничего. 🙁

спасибо что откликнулись, я бы прописал, но нету не ридми ничего. :(

А на сайте автора смотрели.

[quote=is250]спасибо что откликнулись, я бы прописал, но нету не ридми ничего. :(

А на сайте автора смотрели.[/quote]
спасибо, разобрался 🙂 еще в догонку вопрос 🙂 как мне сделать полноценный файловый архив? тоесть будут категории внутри файлы и описания, там же счетчик загрузок итд, очень надо 🙂

извиняюст что подымаю старую тему но чето у меня нифига не выходит 🙂
скачал плагин, включил его в меню плагинов, потом пошел в виждеты, сделал добавить, теперь он мне пишет что меня один виджет, этот самым в моем sidebar. можно его edit’ить, изменять заголовок и еще какаято хрень.
а где собсно создать опрос то? тоесть вопрос и варианты ответов?

А вопросы-опоросы, скорее всего, где-то в другом месте строятся. В виджете только выбор опоросника. Помнится так было у того плагина, что я два года назад видел 🙂

Anonymous
Отправить
Ответ на: