Перевод темы с нуля (po- и mo-файлы )

Беру единственный файл от темы, который удалось найти — da_DK.po, но он старой темы. В PoEdit cохраняю как ru_RU.po, далее: Каталог — Обновить из исходного кода. Что-то добавляется, однако получаю ошибку «Converting the output to UTF-8». (если создавать каталог с нуля — тоже не получается)

Делаю совсем немного перевода, чтобы проверить. Сохраняю. Загружаю ru_RU.mo в корень темы, а также в созданную в корне темы папку languages. Переведенных мест не наблюдаю. В ru_RU.po они есть, в ru_RU.mo, надо полагать тоже.

Опыта перевода тем с нуля и без наличия файлов PO у меня нет. Инструкции, которые я нахожу, какие-то простенькие и в них у всех все ок: создал новый каталог, просканировал, перевел, готово.

К слову: установил плагин CodeStyling Localization, но он не видит моей темы. Добавил других тем — их видит.

Что я делаю не так? Что не так с моей темой? Конструкции вида <?php _e(‘Name’,’themename’); ?> в файлах темы есть.

p.s.: сайт новый, активирован только один плагин «rus_to_lat», версия WP — 3.2-bleeding (позавчерашняя).

Google — «CodeStyling Localization не видит тему|шаблон». Первой ссылкой выдает мое же предыдущее сообщение, но на каком-то левом сайте (moc.ssruv — наоборот). А этого форума вообще на первой странице в выдаче нет.

Думаю, стоит заблокировать доступ к форуму роботу с того сайта, а то круто получается… да.

Anonymous
Отправить
Ответ на: