Переезд

В общем вроде успешно переехал… Только вот не могу в админку зайти т.е. не могу загрузить таблицу с пользователями в бд. Такую же таблицу загрузил в форум ббпресс bb_users. Выдает мне что питаюсь загрузить копию. Но wp_users пустая. Проблема еще в том что запретил перед переездом регистрацию и теперь по новой не могу зарегистроваться.

Таблица в новой базе есть? Правильная? Выдерите из дампа базы запрос INSERT INTO `wp_users`… и импортируйте его в новую базу или просто выполните в phpmyadmin.

таблица есть. так и делаю выдает ошибку
PHP SCRIPT ERROR!

Fatal error: Maximum execution time of 120 seconds exceeded in /usr/local/cit/system/vsmp/www/administration/mysql/libraries/import/sql.php on line 87

If you beleive that this error is due to the server configuration problems please contact your local web-hosting support team.
пробую выяснить что это за ошибка такая в саппорте

Это не ошибка, а тормоз. 🙂 И сколько ж там тех юзеров, что за 120 секунд их пережевать не получается?

ну около 5 тысяч … ну а как этот тормоз обойти? 🙂
попробовать разбить запрос?

Ага. Резать запрос на кусочки и скармливать по одному. Или, если есть такое счастье как ssh, залить .sql по ftp на сервак и там выполнить в шелле. (Кто-то тут спрашивал, нафик шелл нужен?) Есть еще один вариант: открыть доступ к mysql для своей рабочей/домашней машинки и с нее залить базу через какой-нибудь mysql-клиент.

спасибо за оперативные советы буду пробовать

Скажите, каковы вообще тонкости переезда с Вордпрессом? Базу экспортировала, импортировала обратно на другом хостинге, правда уже в новый дистрибутив, более новый. Все категории, страницы на месте. Т.е. ссылки в меню на них есть, в админке они сохранены, но когда пытаешься зайти по ссылке на них, пишет, что нет такого документа на нашем сервере. Ищу в Управление страницами, проверяю урл, все правильно, но не находит он их.

В чем тонкости переезда? Что я забыла сделать?

И новые страницы создаются, но не переходит по ссылкам.. не может найти их на сервере..

если меняли имя – нужно в табличке wp_options заменить урлы
если нет, то обновить ЧПУ, нажав кнопочку Настройки->Постоянные ссылки->Обновить шаблоны ссылок

Большое спасибо, mikilka. Имя не меняла. Действительно, надо было обновить чпу и добавить код в .htaccess
Вот они, тонкости..

Anonymous
Отправить
Ответ на: