О страницах…

Если создать новую страницу, она появится в списке страниц, в меню, как на этом форуме – "Плагины", " Теги_Шаблонов" и т.д. Мне необходимо убрать некоторые страницы из списка, но в постах буду ставить ссылки для перехода на эти страницы. Как такое сделать??
P.s. изменять код в header.php не выход из положения, нужен более универсальный способ…(может плагин есть какой?).
Спасибо за внимание!

Как раз изменить код это и есть выход.
Список страниц вызывается функцией <?php wp_list_pages(‘ваш_аргумент’); ?> чтобы исключить страницы из этого списка надо дописатьв аргументах <?php wp_list_pages(‘exclude=2, 4′ ); ?> т.е. исключить страницы с ID 2 и 4 (к примеру), поставите свои.
Если в записях на них будут ссылки, то страницы будут открываться, вы же их не удаляете, а просто исключаете из списка.

Как раз изменить код это и есть выход.
Список страниц вызывается функцией <?php wp_list_pages('ваш_аргумент'); ?>  чтобы исключить страницы из этого списка надо дописатьв аргументах <?php wp_list_pages('exclude=2, 4' ); ?> т.е. исключить страницы с ID 2 и 4 (к примеру), поставите свои.
Если в записях на них будут ссылки, то страницы будут открываться, вы же их не удаляете, а просто исключаете из списка.

У меня функция <?php wp_list_pages(‘sort_column=menu_order&title_li=’); ?>, как в таком случае действовать?

Добавить условия исключения:

<?php wp_list_pages(‘sort_column=menu_order&title_li=&exclude=2,4‘); ?>

Paul Aerodeck все правильно сказал.

Всем огромное спасибо!! У меня ещё одни вопрос – "Создал несколько рубрик и добавил несколько постов в них, но когда перехожу в любую рубрику, в них отображаются все посты и не происходит разделение на рубрики". В чём причина?

Скорее всего в том, что вы для каждой записи присвоили все имеющиеся рубрики.

Скорее всего в том, что вы для каждой записи присвоили все имеющиеся рубрики.

Нет, выбирал для разных постов отдельные рубрики…

а где ID страницам выставлять?

http://wordpress.org/extend/plugins/exclude-pages

ID присваивается автоматически, если хотите изменить то это можно сделать в БД

…но лучше этого не делать.

Anonymous
Отправить
Ответ на: