Не заладился переезд на новый хостинг

Сделал дампером импорт-экспорт базы, аккуратно переместил файлы, поменял конфиг, перенаправил домен, а не вуаля…
Имею девственную чистоту вместо главной и "моя твоя не понимай" при попытке входа в админку или при восстановлении пароля. "Не знаю", грит "таких пользователей с таким мылом".
Удаление плагинов не помогло, лимит мозгов вроде достаточный. Чую, что кое-кто где-то ступил, но пока не догоняю, где именно…

Дампер в виде какого-то плагина?

Sypex Dumper. Раньше не подводил.
Правда в этот раз скрипт криво отображал собственную работу (правильнее сказать, что процессы экспорта/импорта вообще не отображались), но я посмотрел на таблицы потом – вроде циферки похожи были. Прямо говоря, у меня именно в эту сторону подозрения, но нет уверенности и плана действий. База, кстати, большая – под 800МБ.

Вот я бы ни одному плагину не доверил дампить базу.
Только руками через PhpMyAdmin, либо MySQLAdministrator.

Тут ещё не факт что плагин сработал как надо.

"Не знаю", грит "таких пользователей с таким мылом".

А если в PMA посмотреть?

[quote=www]"Не знаю", грит "таких пользователей с таким мылом".

А если в PMA посмотреть?[/quote]
С удовольствием, а что это?

phpmyadmin

Посмотреть не успел, т.к. уже перезаливал базу. Проблема точно в этом – часть таблиц упорно не вливалась. Вроде затолкал, разбираюсь…

Не работают блоги на поддоменах (wp мультиюзерный). Это тоже от базы может быть или ещё где кривизна рук проявилась?

Дамп базы лучше делать из самой базы, имхо.
Про поддомены ничего посоветовать не могу, не занимался.

Проблема была с дампером. Как возникла, так и самоустранилась по неизвестным причинам. После нескольких перезаливов базы всё нормализовалось.
Однако удивил хостер! Меня предупреждали, что они любят разводить клиентов на "нагрузки", но сайт раньше там висел у предыдущих хозяев, и мне не захотелось долгих настроек у другого хостера. Разводить начали в первую же неделю, мол мультиюзерность непременно всё перегрузит, поэтому платите в 5 раз больше на всякий случай. Получили вежливый отказ. А вчера, когда закончился манибэк, просто всё вырубили под предлогом большого объёма базы, и якобы возникающих нагрузок при её резервном копировании. Короче, пиздец, какие оголтелые империалисты. Прошу прощения за мой французский. По этой причине:
1. Всем настоятельно рекомендую обходить стороной шарагу TMDhosting.
2. Если известны действенные меры пролетарского воздействия на таких уродов, прошу незамедлительно сообщить их.
3. Срочно отрекомендовать новый хостинг (до 50 уёв; возможность поддоменного мультиюзерного ВП; за пределами бывшего соцлагеря; абузоустойчивость приветствуется, но не принципиальна, как и русская поддержка; соответственно хорошие сервера, держащие нагрузку и отсутствие таких конских ограничений на объёмы баз, трафика и т.п.; неограниченное кол-во доп. или паркованных доменов для прикрепления отдельных доменов к ВП (зависит от настроек панели, как именно это реализовано)).
Всех с весной!

У меня похожее бодание с петерхостом начинается. Как только просыпается "Москва", сайт на ВП начинает лагать безбожно.
А они, естественно, списывают всё на нас.

Вернул пока сайт на старый хостинг, но случилась странная фигня. Открываются только главные страницы материнского и дочерних блогов (и админка), а всё остальное – 404 (404 не вордпрессовсой темы). Что может быть за неполадка? Ещё часть картинок слетела (из темы и авики юзеров), может связано с первым?

Оказалось, что мерзавцы тихонько подтёрли .htaccess Поражаюсь наглости и алчности буржуйской.

Anonymous
Отправить
Ответ на: