Комменты задом наперед или просто гостевая на базе поста

Хочу сделать гостевую на основе обычного поста с комментами, но не знаю, как сделать так, чтобы последний (самый новый) коммент был всегда вверху. Подскажете?

Ага, будем ставить опыты на живых. Люблю это дело! 😀
В файле comments.php находите строку

<?php if ($comments) : ?>

и сразу после нее добавляете

<?php if ($post->ID == NNN) {
function cmp ($a, $b) {   
    if ($a->comment_ID == $b->comment_ID) return 0;
    return ($a->comment_ID > $b->comment_ID) ? -1 : 1;
}
    usort ($comments, "cmp");
}
?>

где NNN – номер поста/страницы с реверсными комментариями.

А вообще можно поставить плагин paged-comments, он и развернуть, кажись, может, и на страницы нарезать. 🙂

Да,я его уже нашел, пасибо большое!

А опыты как же?

на досуге будем експериментировать локально на компе 🙂

Тоже такой же вопрос возник, захожу на форум, а здесь уже есть тема. Ю.Б. золотые руки – попробовал сделать как Вы написали, все получилось. Спасибо.

Ага, будем ставить опыты на живых. Люблю это дело! :D
....
А вообще можно поставить плагин paged-comments, он и развернуть, кажись, может, и на страницы нарезать. :)

Ну вот, плагин после того как начал нарезать на страницы, неправилтьно отображает хронологию… Придется ваш способ юзать. Эксперимент начинается!

Не, фигня какая-то, сортирует неправильно, отображает неправильно… ничего не могу поделать… http://urbik.com.ua/?page_id=11
Попытался сделать как посоветовал Ю.Б., подключил стандатній шаблон – вообще комменты не отображаются…

Спасибо большое за совет!
А еще один вопрос по гостевой, можно как то сделать, что-бы админ мог добавлять комментарии к сообщениям оставленным в гостевой книге?

обратить комментарии можно так-же следующим образом: после foreach ($comments as $comment) : вставить $comments = array_reverse($comments, true); в шаблоне темы. Иерархические комментарии уже обсуждали

Anonymous
Отправить
Ответ на: