кейворды

Здравствуйте 😉
<meta name="keywords" >
и тд прописывать в Редактор тем ? и если не сложно подскажите в каком файле.

p.s. сорри если тема уже проскакивала, но взглянув на форум не нашел.

Ключевые слова и descriptions (по желанию) можно прописать с помощью плагина Meta Description and Keywords. . Посмотрите. Может, пригодится. А изначальными средствами WordPress meta descriptions и keywords не ставятся.

Спасибо за помощь, конечно этот плагин не совсен то что хотелось, но хоть чтото =)

Хотелось бы, чтобы поисковики могли кэшировать по этим ключевым словам. Есть такой плагин?

Кстати, ссылка на плагин "Meta Description and Keywords" битая, его там уже нет… 🙁

Можно прописать в шапке шаблона, т.е. в header.php 😉

Я говорю про ключевые слова конкретного поста

Как вариант, может и не самый правильный и удобный, можно вставлять в каждый пост прозрачную картинку размером в один пиксель и впихивать в alt нужные кейворды.

А смысл? Поисковики почти все либо игнорируют этот тэг, либо сверяют его с текстом. Куда выгодней использовать ключевые слова в заголовках h1-h6 и выделять их strong, b, em, i.

А как-то их в meta keywords дописывать можно? Для конкретного поста на лету?

Да, можно. Я просто не помню, но такой плагин существует с давних пор. Ключевые слова пишутся в дополнительных полях: "ключ" = "значение". Так же этот плагин работает и description.

Если не найдете, напишите, поищу в старых архивах.

Никак не пойму, что за спор. Вот плагин Meta Description , Keywords and Tags , который вписывает ключевые слова в мета-теги, отдельно для каждого поста. Еще и "таги" технорати генерит. О чем спорим? Зачем в header лезть? Есть нормальное описание…

Опять страница "ничего не найдено" 🙁

http://menhir.ru/wordpress/meta.html

Приведенный xlibs плагин "Get the meta" на том же сайте, но к кейвордам не имеет никакого отношения.
Вот ведь спасибо! Бес попутал нажать случайно на опцию "личное"… В результате эту ссылку видел только я! Теперь все ссылки работают

Однако, что за опция "личное"? Вот ведь, раньше и не замечал ее…

плагин Meta Description , Keywords and Tags – у меня почему-то не работает. Ничего не появляется вообще. Всё делаю четко по инструкции, да там и особых сложностей в установке нет. Может с выходом новой версии WordPress что-то поменялось ?

вот это лучше всего: http://maxsite.org/ras20
Для версии wordpress 2.1.x смотрите комментарии внизу, там есть решение

Прекрасный плагин генерации ключевых слов индивидуально для каждой страницы Meta Keywords Generator
Сканирует инфу на странице и делает весьма точную подборку слов.

Ссылка http://wp-plugins.net/plugin/sniplets/ – сотни плагинов для WordPress (кладезь, не то слово !)

Закладка Metadata -> Tags -> Meta Keywords Generator

В header.php добавьте строчку <meta name="keywords" content="<?php lmkg(); ?>" />

После активации плагина, в админке в меню Options -> Meta Keywords Gen натаскиваете плагин на кол-во и длину слов, чувствительность по отношению к ключевым-словам-по-умолчанию и параллельно см результат в др окне браузера – придется потренироваться на нужный результат 🙂

Anonymous
Отправить
Ответ на: