как зашифровать код темы

Везде есть куча сообщений о том как расшифровать зашифрованные темы, а мне нужно как-то зашифровать это дело, причем желательно так, чтобы без очень сильной головной боли его вообще не возможно было расшифровать. 🙂
Нужно защитить код шаблона. Можно зашифровать код только всех php вставок в шаблоне, а можно и зашифровать целые куски html кода или весь код вообще.

Что можете посоветовать? 🙂 Заранее спасибо.

PS: зачем это нужно? да чтобы заказчик не портил код сайта и всякой отсебятины не делал =) то что зашифрованный код плохо влияет на seo говорить не надо, я в курсе 🙂

Как у Вас с логикой? Все в порядке?

Код должен расшифровываться и прочитываться ЛЮБЫМ броузером, и стандартным серверным софтом, на сервере, который принадлежит не Вам. Расшифрованный вариант должен беспроблемно обработаться стандартным Wordpres…

Вы РЕАЛЬНО считаете, что метод шифровки, который Вы хотите получить МОЖЕТ существовать?

Единственное что я не понял это что за наезд был на счет логики?…

Есть шифровка при помощи ява-скрипт, которая браузерами просто отлично интерпретируется. Не думали над этим?
Еще есть eval, base64 и всякие другие php функции которые отлично шифруют php код и в то же время создают некоторые проблемы, если кто-то захочет расшифровать такой код. А браузер и серверный софт это все отлично понимает и выводит сайт именно в таком виде, в котором вывел бы его обычный незашифрованный html.

Я думаю еще много всего есть, когда шифруют сразу несколькими способами например, другое дело что здесь нужно думать и предлагать идеи и решения, может быть какой-то софт, а наехать и написать что это не возможно или таких способов не существует может каждый.

PS: надеюсь кто-то сможет посоветовать что-то по теме.

в данном случае нужен обфускатор. в зависимости от сложности кода, будет сложнее разбирать.
применять к вставкам the_content, wp-head и прочим наверно бессмысленно

можно все пустить под md5, тут точно не расшифруют, но и не смогут использовать 😛

в данном случае нужен обфускатор.  в зависимости от сложности кода, будет сложнее разбирать.
применять к вставкам the_content, wp-head  и прочим наверно бессмысленно


можно все пустить под md5, тут точно не расшифруют, но и не смогут использовать :P

Ну мне нужно что-то такое что можно использовать, но чтобы эффективно было, понятно что нет такого, что можно использовать и не возможно было расшифровать. Все возможно расшифровать, но нужно время. Вот мне и нужно, чтобы этого времени необходимо было потратить по максимуму 🙂

В идеале мне нужно зашифровать код так, чтобы никто в шаблоне темы просто так не смог ничего сделать. Но т.к. в теме есть и простой html код дизайна страницы и php код я вот и думаю как поступить вообще?. Шифровать по отдельности и то и другое или только php, но тогда могут испортить html код. А если зашифровать и html тогда seo пострадает (хотя это на самом деле уже менее важно в моем случае).

http://www.altseotools.com/php_unreader/index.php
вот потренируйся.
но цели твои мне не понятны. только если сам заказчик попросил.
это всеравно что купить машину и не иметь возможности отрегулировать сидение, потому что так захотел производитель.

цели могу пояснить. заказчик – это скорее образное выражение конкретно в моем случае. это очень странный знакомый человек. сегодня он есть и готов сотрудничать, размещать какие то ссылки и полезную для меня информацию на своем сайте, завтра он передумает и все уберет или возьмет другого человека который будет заниматься доработкой его сайта. сам лично он с сайтом не работает, но может взять другого человека, который будет заниматься чем-то и в итоге переделает сайт так, что его стыдно будет держать у себя в портфолио, или уберет мою ссылку из копирайта или что-то еще.

я сам с такими заказчиками никогда не сталкивался но тут особый случай, вот и приходиться голову ломать, что-то придумывать 🙂

нашел какой то плагин под вордпресс, пока только не очень понял что конкретно он делает.
http://wordpress.org/extend/plugins/base64-encoderdecoder/

Вот такой вариант издевательства над index.php от Темы default, как в архиве, нравится? Ответ на вопрос "чем" находится внутри файла 😀

О! отлично 🙂
Кстати видел где-то в какой-то cms такие файлики, но все равно не очень понял как-это и чем сделано.

Погуглил по слову Zend по идее это Zend Encoder, так? 🙂
Сейчас скачаю программу попробую потестировать.

А что Вы могли бы посоветовать непосредственно для html если хотелось бы какие то части кода скрыть? (т.е. чтобы при просмотре исходного кода были крякозябли).
Заранее спасибо!

Да, это Зенд. Классная штука, но шибко дорогая.

Могу посоветовать не тратить время и силы на умучивание отдаваемого браузеру html.

Надо демо потестировать, это Zend Guard или как оно там полностью называется?

Он самый.

блин, песец… закодированные файлы расшифровываются как 2 пальца…

http://www.showmycode.com/
правда на выходе я получил другой код, но почти уверен что он рабочий, просто оптимизированный.
проверьте пожалуйста. видимо зенд использовать для шифровки бессмысленно. 🙂

нашел еще программу ioncube php encoder платная тоже, но намного дешевле и говорят лучше работает и сложнее расшифровывать.

Anonymous
Отправить
Ответ на: