Как сделать плагин для устранения внешних ссылок?

Суть вопроса изложена в названии. Я сделал для себя функцию в плагине. В ней регулярка, которая находит ссылки и подставляет к началу каждой ссылки

http://mysite.ru/redirect.php?ext=http://vneshnyaya-ssilka.ru

и эта регулярка прекрасно справляется со своей задачей

но применять это дело у меня получается только через

add_filter('the_content', 'jawsik_extred');

а это значит, что внешние ссылки меняются только в самих постах.

Мне же нужно, чтобы менялось абсолютно везде, а именно:
– в контенте (только это и работает);
– в комментариях;
– в ссылках Авторов комметариев;
– в сайдбаре (везде)
– в хедере (ну вдруг там что есть левое) и в футере (тоже актуально, т.к. там обычно счётчики и всякие там ссылки на авторов диза, CSS и т.п.)

Неужели нету что-то типа:

add_filter('absolute_all_full_content_page', 'jawsik_extred');

😀 , т.е. применить функцию к полному контенту всей страницы.

p.s. лазил по хукам, так и не нашёл, что можно под это дело применить.
p.s.2. если такой функции нет, то что можете посоветовать для решения проблемы (а то надоело уже шаблоны клиентов мучить)

Подозреваю, что "глобального" фильтра нет в природе, придется грести контент отдельно, комментари отдельно, авторов отдельно. Ну а сайдбар и хедер – это уже ручками в теме. Либо писать какую-то байду, которая сквозь себя будет фильтровать весь вывод WP, типа прокси, что ли.

Ну только найти все функции, через которые вызываются тексты и прописать к ним хуки. По другому, вряд ли получится.

Очень интересная и полезная тема. Что сказать…… мы хотим больше чем есть.

пока я с add_filter('absolute_all_full_content_page', 'jawsik_extred'); не встречался. Но вот может другие варинты есть, Надо подумать и поискать.
ты написал функцию используя header примерно вот так? :

function jawsik_extred(url){
http://mysite.ru/redirect.php?ext=$url;
}

все так надо подумать что же делать со всеми ссылками….

Я доделаю плагин, дам поглядеть.

Мудрые люди подскажите тогда пожалуйста хуки, чтобы влиять на:

1. Текст комментариев
2. Авторов комментариев (ссылки на их внешние страницы)
3. Блогрол

да я из-за хуков спрашиваю у тебя а не из-за любопытства

Осталось только блогролл и плагин почти готов. Спасибо мне любимому. Ну может быть кто-то знает хук, хотя я же блин все перерыл.

Может быть тогда знаете как можно повлиять на блогролл.

p.s. я конечно могу "внаглую" залезть в bookmark-template.php и влепить в фунцию get_links_list перед echo нужную мне обработку, но всё-таки хочется же сделать плагин.

Вот у мужика сайт на wp и ссылки типа того, как Вам надо:
http://www.deliciousdays.com/
Можно у него и спросить, на сайте форум есть.

Соника, я прекланяюсь перед тобой за то, что видимо ты понимаешь по английски, раз знаешь приведённый в пример проект. Я же с языком не дружу. Это минус в мою сторону, но этот пост так же своего рода просьба оказать посильную помощь и связаться в автором (или ведущим) проекта deliciousdays.com и узнать каким же образом у него сделаны внешние ссылки. Интересует именно момент ссылок в секции "foodblogs". За ранее спасибо.

А разве в блогроле нельзя сразу установить нужную ссылку?

Соника, я прекланяюсь перед тобой за то, что видимо ты понимаешь по английски, раз знаешь приведённый в пример проект. Я же с языком не дружу. Это минус в мою сторону, но этот пост так же своего рода просьба оказать посильную помощь и связаться в автором (или ведущим) проекта deliciousdays.com и узнать каким же образом у него сделаны внешние ссылки. Интересует именно момент ссылок в секции "foodblogs". За ранее спасибо.

Напиши по-русски письмо, я переведу. Кристальной чистоты перевода не гарантирую, но он поймет
Только не в объеме «Война и мир» 🙂

А разве в блогроле нельзя сразу установить нужную ссылку?

Можно, но это же геммор. Перековыривать весь блогролл. А задача простая. Поставил плагин и все внешние ссылки стали внутренними 🙂

напиши... помогу перевести

Ок… накатаю

вот решение 🙂
просто для блогролла другой фильтр надо использовать

Редирект внешних ссылок с блога

Anonymous
Отправить
Ответ на: