Как отключить все редакторы и смотреть текст в HTML ????

Всем привет, может кто знает как отключить редактор BBCODE, что бы просматривать текст в HTML?? Визуальный редактор я уже отключил…

Какой такой BBCODE? :rolleyes:

не совсем корректно, конечно, выразился. эт называется Визуальный редактор, и в bbcode никакого отношения, как понимаете, нет. что-бы свой пост просматривать и писать в чистом html, придеццо лезть в бд, иначе, при работе с редактором код всё-равно проходит верификацию по своим стандартам

Вопрос: А как тогда можно вставлять нормальный html в странциы? Как я понял закладка code при добавлении страницы это совсем не закладка html как во многих других движках. Я вставляю туда html а редактор его коверкает так и сяк. Неужто нельзя никак вставить нормальный html ?

Поискал и решил проблему. Надо просто в TinyMCE добавить кнопку "code". Делалось это так:
файл: wp-includes/js/tinymce/tiny_mce_config.php
Примерно в середине файла идет такая строчка:

$mce_buttons = apply_filters(‘mce_buttons’, array(‘italic’, ‘bold’,…..
Вот там вставьте между ‘wp_help’, и ‘wp_adv_start’, – ‘code’,
и вуаля, код который вставляется через кнопку html никак не коверкается.

Поправка: все таки коверкает 🙁
Например вместо дивов вставляет <p>
Отключить чтоли?

Еще поправка: В общем пробую отрубить htmlentities, если получится то уже ничего коверкать не будет, но так я видимо отключаю всю защиту от XSS атак, в том числе и в комментариях и во всех других формах. Нет?

Поставьте Advanced TinyMCE Editor v 0.5.0 — будет и кнопка HTML и более лояльное отношение к html-тегам виз редактора:

Визуальный редактор в WordPress: часть 2. Обзор плагинов

По поводу <p> м дивов – решается отключением визуального редактора в настройках профиля юзверя

По поводу <p> м дивов - решается отключением визуального редактора в настройках профиля юзверя

Вы не правы, отключение визредактора не решает проблему

Итак. Первое: дайте образец кода, который коверкается. Второе: у всех ли ролей юзеров это происходит или только у "низкоуровневых"?

Итак. Первое: дайте образец кода, который коверкается. Второе: у всех ли ролей юзеров это происходит или только у "низкоуровневых"?

Вместо DIV подставит P даже у админа

Странно. У меня (2.3) с выключенным визуальным и включенным "исправлять некорректный XHTML" сохраняется нетронутым вот такой код:

Ушка <!--include ushka='php_test' -->.

<div>а</div>
<div>б</div>
тест
Anonymous
Отправить
Ответ на: