Как обновить WordPress

Подробная инструкция тут (англ): http://codex.wordpress.org/Upgrading_WordPress_Extended

Деактивируете все плагины
переключаетесь на тему default
выходите из админки
Теперь можно приступать к обновлению блога до более новой версии.

Перед обновлением рекомендуется сделать бэкап базы данных (на всякий случай, бэкап — дело святое, не пренебгерайте этим шагом).

Можно также сделать бэкап файлов движка: выкачать все себе на компьютер или просто через ftp переименовать папки и файлы (КРОМЕ ПАПКИ WP-CONTENT), добавив им в имена абракадабру — такой «ленивый» бэкап файлов движка получится :).

Поднатужтесь и вспомните, не делали ли вы каких-либо изменений непосредственно в файлах движка (хаки)? Если перезапишите поверх новыми файлами,то потом прийдется вспоминать в каком файле движка, что и где именно вы меняли. Если не знаете что такое хаки, не берите в голову и читайте дальше:

Помните, что самое ценное в вашем блоге — это база данных и папка wp-content, где хранятся все ваши закаченные файлы, ваша Тема и плагины. Папку wp-content при обновлении вордпресса НЕ УДАЛЯЙТЕ никогда!

Если вы сразу обновляете с очень старой до самой последней версии (например с 2.0.1 до 2.5) — вы делаете это на свой страх и риск, лучше всего обновлять до последней стабильной версии ВП в линейке, а потом переходить на следующую, пример:
2.0.1 —> 2.0.11
2.1 —> 2.1.1
2.2 —> 2.2.3
2.3 —> 2.3.3
2.5 —> 2.5.1

Если вы обновляетесь поэтапно, то после каждого обновления файлов набирайте урл входа в админку своего блога site.ru/wp-admin, вам будет предложено обновить ваш ВП — соглашайтесь и жмите на предлагаемую ссылку. Вордпресс делает некоторые изменения в струкруре базы данных.
В админку входить необходимости нет.
После этого можете обновляться до следующей версии — по все той же схеме.

Как именно обновляться?
Перезаписывайте поверх существующих файлов новые файлы, НЕ ТРОГАЯ ПАПКУ WP-CONTENT

Затем возьмите файл wp-config-sample.php из нового дистрибутива ВП и заполните его по аналогии со своим существующим wp-config.php (лежит в корне вашего вордпресса), естественно переименовав его в wp-config.php. Не забывайте правильно сохранить этот файл — в кодировке utf8 без BOM!

После перехода на новую версию некоторые плагины могут оказаться несовместимы с новой версией вашего вордпресса. Что поделать, такова жизнь 🙂 Об этом нужно позаботиться заранее — найти эти же плагины более новой версии, совместимые с конкретной версией ВП.
Удобнее всего это делать на http://wordpress.org/extend/plugins/
А еще лучше — предварительно установить новую версию ВП на локалхост, загрузить свои плагины и потестировать на совместимость, если вы не готовы проводить опыты на живом блоге.

Помните, что самое ценное в вашем блоге — это база данных и папка wp-content, где хранятся все ваши закаченные файлы, ваша Тема и плагины. Папку wp-content при обновлении вордпресса НЕ УДАЛЯЙТЕ никогда!

wp-content нельзя , а папки wp-admin и wp-includes ?!

сам процес обновления, как я понял из тех статей что нашел и из Вашей Соника в частности, это обновления файлов лежащих в корне, тоесть если я в ручную их заменю, это есть правильно?!

и еще вопрос

"Перед обновлением рекомендуется сделать бэкап базы данных (на всякий случай, бэкап — дело святое, не пренебгерайте этим шагом).

Можно также сделать бэкап файлов движка: выкачать все себе на компьютер или просто через ftp переименовать папки и файлы, добавив им в имена абракадабру — такой «ленивый» бэкап файлов движка получится . " – если первый шаг сделан – переименование имеет смысл?!

Добрый вечер, я попытался обновить версию2.6.2 до версии 2.7, следуя Вашей подсказке, но когда попытался зайти на админскую страницу получил вот что:

Warning: main(/home/krasim/domains/krasim-gramotno.ru/public_html/blog/wp-includes/http.php) [function.main]: failed to open stream: No such file or directory in /home/krasim/domains/krasim-gramotno.ru/public_html/blog/wp-settings.php on line 310

Warning: main(/home/krasim/domains/krasim-gramotno.ru/public_html/blog/wp-includes/http.php) [function.main]: failed to open stream: No such file or directory in /home/krasim/domains/krasim-gramotno.ru/public_html/blog/wp-settings.php on line 310

Fatal error: main() [function.require]: Failed opening required ‘/home/krasim/domains/krasim-gramotno.ru/public_html/blog/wp-includes/http.php’ (include_path=’.:/usr/local/lib/php’) in /home/krasim/domains/krasim-gramotno.ru/public_html/blog/wp-settings.php on line 310

Помогите,пожалуйста, разобраться. Я-чайник:(

не все файлы залились на хостинг?
wp-settings.php, строка 310
require (ABSPATH . WPINC . ‘/http.php‘);

помогите пожалуйста решить проблему :/

Здравствуйте. Решил с версии 2.6.2 обновиться до 2.8.6
Обновление решил делать не сразу, а поставить сначала 2.7.0

Делал, как вы тут описывали.
Папку wp-content не изменял.

Попытался зайти в админку… – белый экран.

Подскажите, пожалуйста, где я мог сделать ошибку?
И можно ли сразу с 2.6.2 Ru обновиться на 2.8.6 ru ?

Возможно:
Не переключились на дефолтную тему – раз.
wp-config – два.

Какая-то ерунда у меня случилась после версии 2.8.3
Во-первых версии перестали обновляться автоматически. Тогда я поставил патч перехода с 2.8.3 на 2.8.4, затем другой патч с 2.8.4 на 2.8.5, теперь уже при переходе на 2.8.6 задумался…

Как перестали? А так, что мне выдает замечательное сообщение : wordpress успешно обновлен. Но он абсолютно той же самой версии остается. То есть ложный успех. В чем может быть проблема? Боюсь, что при переходе на версию 2.9 патчи уже могут не спасти…

Другая проблема после версии 2.8.3 с точно таким же ложным "успехом" при установки или обновлении плагинов. Выдается сообщение "плагин такой-то установлен успешно" или (если обновляю) – типа "плагин успешно обновлен". Но в первом случае плагин не установлен, ну нет его даже в папке плагинов, а во втором случае плагин не обновляется, остается прежняя версия. Опять ложный успех.

В чем может быть глюк?

Хочу уточнить про плагины – "ложный успех" при установке или обновлении плагинов через админку, т.е. автоматически. Если скачиваю плагин вручную и кидаю его в папку плагинов, тогда все ОК. Активируется и устанавливается без проблем. Но это неудобно, особенно при обновлениях.

Anonymous
Отправить
Ответ на: