Как изменить порядок категорий?

Ситуация следующая: есть категория "Другое" (default), которая имеет id 1 и выводится первой (категории выводятся по id). Нужно, чтобы эта категория стала последней в списке. Блог давно функционирует, так просто переименовать категории я уже не могу.

Была идея создать новую категорию, сделать её дефолтовой, а первую удалить. Тогда все записи этой категории переместятся в новую, а id у неё будет последний. Но дефолтовую категорию переназначить вроде как нельзя?

Может кто-нибудь подскажет другой вариант?

Ситуация следующая: есть категория "Другое" (default), которая имеет id 1 и выводится первой (категории выводятся по id). Нужно, чтобы эта категория стала последней в списке. Блог давно функционирует, так просто переименовать категории я уже не могу.

Была идея создать новую категорию, сделать её дефолтовой, а первую удалить. Тогда все записи этой категории переместятся в новую, а id  у неё будет последний. Но дефолтовую категорию переназначить вроде как нельзя?

Может кто-нибудь подскажет другой вариант?

а по-другому, кроме как по id разве не получается отсортировать?
вот например <?php wp_list_pages(‘sort_column=menu_order’); ?>
может быть <?php wp_list_pages(‘sort_column=id&sort_order=DESC’); ?> ???

и вообще вон сколько всего:

sort_column

1) ‘post_title’ – Sort alphabetically by Page/post title (Default).

2) ‘menu_order’ – Sort by Page Order (specified as part of your Page entry in Write -> Pages). See the List Pages by Menu Order example.

3) ‘post_date’ – Sort by creation time.
4) ‘post_modified’ – Sort by time last modified.
5) ‘ID’ – Sort by numeric Page ID.
6) ‘post_author’ – Sort by author numeric ID.
7) ‘post_name’ – Sort alphabetically by Post slug.

sort_order

1) ‘ASC’ – Sort from lowest to highest (Default).
2) ‘DESC’ – Sort from highest to lowest.

Да я вообще-то про категории, а не про страницы. Тут можно вроде бы по алфавиту или по id. Ни то, не то не подходит.

Мда 🙂 с недосыпу не досмотрелась 🙂
А ты ее исключи (exclude) и в ручную ссылку на эту категорию поставь взад.

Спасибо, так и сделала. Хотелось как-то красивше, "не руками", но видимо не выйдет.

Дефолтная категория переназначается в настройках:
wp-admin/options-writing.php
Основная рубрика

Такой вот вопрос по выводу категорий:
Имеются категории:
1. Пылесосы.
1.1. Фирмы Самсунг
1.2. Фирмы Русский веник
1.3. Фирмы ЛДж
2. Приёмники.
2.1. Сони
2.2. Панасоник
2.3. Самсунг

Необходимо что бы на главной странице выводились только названия подкатегорий
второй категории в алфавитном порядке:
Сони
Панасоник
Самсунг

А еще было бы лучше если реализовать алфавит, т.е. вывод только первых букв со ссылкой на список подкатегорий второй категории название которых начинается на эту букву:
A,B,C,D,E и т.д.
Например нажимаем на С – выводит Сони, Самсунг

Чтобы не заводить новую тему.
в самом начале существования блога была создана тема, скажем, "Samsung". Затем было решено создать категорию "Пылесосы", которая стала родительской для пылесосов разных производителей, в том числе и для "Samsung". Но ID рубрики "Samsung" меньше, чем ID рубрики "Пылесосы", в следствие чего в рубрикаторе конкретного поста выводится сначала запись "Samsung", а уже затем – "Пылесосы", при том, что в остальных случаях все наоборот. Можно ли как-то сортировать категории таким образом, чтобы сначала шли родительские категории, а уже затем – дочерние?

ЗЫ. Удаление и последующее воссоздание рубрики "Samsung" не помогает, она возникает с тем же ID.

Удаление и последующее воссоздание рубрики "Samsung" не помогает, она возникает с тем же ID

Чего-то Вы путаете, ID дается один раз.

Вот здесь посмотрите, речь в этом топике идет как я поняла о разделении категорий по блокам: отдельно дочерние, отдельно основные категории.
http://wordpress.org/support/topic/73238
Если получится, напишите сюда, пожалуйста, что да как 🙂

А может Вам вот это нужно: http://forum.maxsite.org/viewtopic.php?id=651

Чего-то Вы путаете, ID дается один раз.

Решил проверить, разобрался, кажется. Если удалить и тут же создать, то номер сохраняется, а если перед новым созданием перезагрузить страницу, создается новый.

Что-то вы действительно путаете. ID – уникальный номер. Даже если вы удалите рубрику или запись, то больше этот ID никогда не создастся. Может у вас браузер кэширует страницу, вот вы и видите старый ID. 😉

Anonymous
Отправить
Ответ на: