как добавить второй сайдбар?

сабж.
есть тема с одним сайдбаром, сейчас хочу добавить второй сайдбар с поддержкой виджетов чтобы можно было их добавлять и удалять через админку.
подскажите плиз как сделать.

Взять тему с двумымя сайдбарами и посмотреть в functions.php, в index.php и во второйсайдбар.php

наверное так и сделаю 🙂

и ещё одна наводочка:
в functions.php прописываешь переменные $first_sidebar = ‘first_sidebar.php’; $second_sidebar = ‘second_sidebar.php’;
после чего в файлах темы вместо обычного get_sigebar() используешь <?php require($first_sidebar); ?> и со вторым соответственно

скопировал из основного сайдбара в правый сайдбар (который хочу добавить)
в functions.php написал так:

<?php
function get_righttbar(){
include (TEMPLATEPATH . "/rightsidebar.php");
}
?>

в index.php

<?php get_righttbar(); ?>

выдает ошибку сейчас

Parse error: parse error, unexpected $end in z:\home\blog.com\www\wp-content\themes\default\rightsidebar.php on line 2

обычный сайдбар не динамический, (который по умолчанию в теме) во второй, который добавил, добавил виджет календарь, для проверки.
но ничего нету… буду разбираться дальше.

TEMPLATEPATH с последующим слешем перед именем файла указывать не надо, здесь полный путь не обязателен. и динамический сайдбар надо регистрировать сперва, повторяться не буду как это делали, для этого отдельный топик был.

оказалось просто забыл прописать

<?php endif; ?>

в конце сайдбаров
теперь rightsidebar.php выглядит так:

<?php if ( !function_exists('dynamic_sidebar')
        || !dynamic_sidebar(2) ) : ?>
<?php endif; ?>

сейчас все ок!
еще раз всем спасибо за советы!

<?php if ( function_exists('dynamic_sidebar') ) dynamic_sidebar(2) ?>

Согласитесь, так красившее. 🙂

согласен! но так не работает 🙁
нашел компромиссный вариант <?php if ( !function_exists(‘dynamic_sidebar’) || !dynamic_sidebar(2) ) : ?>

Anonymous
Отправить
Ответ на: