Как бороться со спамом???

Добрый день! Столкнулся с проблемой спама, за 3 дня завалило спамом в комментариях, почистил и установил плагин Anti Spam Image, но на следующий день все равно появился спам, гораздо меньше но все-же. Хоть закрывай коменты вообще. Помогите!!!

У Вас в плагинах есть плагин Aksimet (в стандартной поставке идет вместе с блогом), чтобы его активировать, нужен ключ.
Заходите на сайт wordpress.com, регистрируете блог и Вам в подарок этот самый ключ. Берете ключ и активируете Aksimet на своем блоге. У меня проблема со спамом решилась так, я даже Anti Spam Image отключила.

Есть еще много хороших антиспам плагинов, но я до них не дошла. Видела, как хвалили плагин Spam Karma.

Спасибо, большое! Помогло.:)

решил не создавать тему и спросить тут 🙂
я как-то видел на одном сайте на WP плагин для антипама такого плана был:
там были несколько картинок в 3 ряда, небольшие [30-40px] квадратные, и напротив них был ползунок и надо было как-то логически выстроить цепочку из них с помощью ползунка, примерно так, могу чего уже и не помнить.
я тогда у автора сайта еще спросил в комментах что за плагин, но забыл и сайт не найду или он умер..

У самого сейчас сложение чисел стоит + стандартные средства WP, всё ok, но вот знакомый говорит что через сложение чисел начал просачиваться спам, хотел как раз тот плагин затестить 🙂

на оф сайте WP искал, но что-то не нашел.

Anonymous
Отправить
Ответ на: