Хочу мышью открывать окна…:)

Сайт vdar.tk
Задача: сделать, чтобы страницы сайта (они вверху: Главная, О сайте) были сделаны в виде:
Главная, Отдам в дар, Праздники, О сайте, Услуги, Автор
И когда кликаем на Отдам в дар, выводились тольке те посты, которые относятся к соответствующей рубрике.
И так для всех. Жду ваших решений.

Вы знаете, что "Главная" и "О сайте" – это у вас названия страницы, а "Отдам в дар" – это уже название категории (рубрики)? Соответственно "скрестить" их напрямую вам не получится, ибо у страниц и рубрик разная иерархия.

Но я думаю, что вам поможет функция "Произвольное Меню", имеющаяся в вашей админке. Правда, при условии, что используемый вами шаблон поддерживает использование произвольного меню.

Для этого вы должны войти в раздел "Внешний Вид" – "Меню" и попробовать создать произвольное меню, то есть создать именно такое меню, какое вы описали выше. Если у вас получится его создать, тогда вы должны будете сохранить полученный результат.

Может существует плагин, который позволит добавлять произвольное меню в header.php?

В версиях 3 и выше для произвольного меню не нужны плагины
все что нужно это вставить его в код своей темы и прописать в файле functions.php
по этой теме есть очень много подробных инструкций с картинками )
http://www.google.com.ua/search?q=wordpress+произвольное+меню

Anonymous
Отправить
Ответ на: