bbpress и регистрация пользователей

У меня bbpress интегрирован с WP (полная интеграция: одна база, общие пользователи, в Теме bbpress работают все функции ВП).
В настройках bbpress привязаны роли:
Настройки -> Интеграция с WordPress -> Карта пользовательских ролей
админ к админу, для остальных на форуме — роль участника.

Но при регистрации через форум оказывается, что роль новому пользователю не присваевается, в результате такой пользователь не может войти в панель управления вордпресс, а при входе на форум не может посмотреть/изменить свой профиль.

В админке сидя под админом я наблюдаю такую картину: вместо названия роли напротив ника зарегистированного через форум пользователя я вижу такое:

Project-Id-Version: WordPress 2.5.1 Russian Lecactus Edition Report-Msgid-Bugs-To: POT-Creation-Date: 2008-04-26 01:00+0600 PO-Revision-Date: 2008-08-31 17:23+0300 Last-Translator: sonika Language-Team: Lecactus MIME-Version: 1.0 Content-Type: text/plain; charset=UTF-8 Content-Transfer-Encoding: 8bit X-Poedit-Language: Russian X-Poedit-Country: RUSSIAN FEDERATION X-Poedit-SourceCharset: utf-8 Plural-Forms: nplurals=3; plural=(n%10==1 && n%100!=11) ? 0 : ((n%10>=2 && n%10<=4 && (n%100<10 |

Я могу вручную в админке вордпресса выставлять каждому новому пользователю роль — но ведь это не выход, правильно?

Регистрация пользователей через сам ВП проходит как положено.

я тут немного поискала, вроде как такие ошибки бывают из-за пустых строк _e(”) и.т.п. в переводе, перелопатила вроде все что можно: и Тему свою и плагины — нет таких строк вроде бы…
А что еще может быть?
В каком направлении искать решение?
wp 2.5.1, bbpress 0.9.0.2

Оказывается, это известный еще с прошлого года баг интеграции bbpress с вордпрессом, когда зарегистрированному через форум пользователю не назначается роль.
нашла исправляющий ситуацию плагин для muwp, который тем не менее подошел для обычного WP 2.5.1
Ураааа! А то мне уже херовато стало, подумала, что неделя мучений и "скрещиваний" коту под хвост 🙂
плагин для bbpress

<?php
/*
Plugin Name: bbpress wpmu default role
Plugin URI: http://bbpress.org/forums/topic/yet-another-integration-bug-no-role-set-on-registration?replies=5
Description: Sets a default WPMU role for all new bbpress users.
Author: Detective
Author URI: http://www.ryuuko.cl/
*/

function wpbb_add_user_role_rk($user_id) {
$user = new WP_User($user_id);
$user->set_role(get_option('default_role'));
}
add_action( 'bb_new_user', 'wpbb_add_user_role_rk');
?>
Anonymous
Отправить
Ответ на: