Авторизация на другой сервер

Как обычно, тут глючево с заголовками. Вообще заголовок я написал такой:
Авторизация из WordPress на другой сервер и работа с ним.

В общем даже не знаю с чего начать. Это не совсем WordPress, но мне поставили задачу именно сделать для WordPress. Начну с предыстории и поставленной мне задаче.

Значит есть интернет магазин по продаже книг. К этому интернет магазину сдели блог в который вносят разные статьи, интервью с автарами, ну в общем блог сопутсвующий.

В этом интернет магазине есть свой недельный TOP книг. Мне поставили задачу сделать так, чтобы топ отображался на блоге. Топ отдаётся в виде XML и с этой задачей я справился на ура. В виде виджета это дело отображается и прекрасно работает.

Это дело им понравилось и они сказали во, как классно, а можешь сделать ещё кое что.

В общем кроме продажи книг в этом интернет магазине есть небольшой архив электронных книг, которые читаются прямо из браузера. Но вести поиск по этому архиву и вообще читать могут только зарегистрированные пользователи.

А задачу поставили, чтобы можно было прямо на блоге искать по автору и по текстам материалы, которые находятся в архиве на другом сайте.

Как я обычно выполнял раньше подобные вещи. Путём file_get_contents скачивал страницу HTML. Регулярками (благо шарю в них) выдёргивал что нужно и собственно проблем не знал.

Но здесь нужно:
1. Авторизация на стороннем сайте
2. Отправка post параметров
3. если это не file_get_contents, то принятие каким-то образом ответа

, ну а дальше распарсивание и т.д. это уже дело техники.

Ведь я не америку открываю, наверняка уже кто-то что-то делал подобное. Почитав интернет я нашёл, что решается это каким-то хитрым способом через какие-то сокеты. Но нормальной статьи или материала, где бы про это было понятно написано я не нашёл.

Может быть кто-либо даст пример или кинет ссылкой, где про это доходчиво написано, чтобы были примеры, чтобы можно было попробовать хотя бы для начала просто так, а уже потом писать плагин и внедрять это всё в WP.

Anonymous
Отправить
Ответ на: