Автопубликация при добавлении новостей

У меня в блоге есть раздел новостей, но почему когда они туда приходят то
в админпанели/ управление/ записи стоит статус "Не опубликовано"
Вопрос как сделать так чтоб новые новости сразу опубликовывались?

Спасибо

Выбирать при публикации "Опубликовано" справа среди доступных опций публикации:)

Выбирать при публикации "Опубликовано" справа среди доступных опций публикации:)

Гы! Ну сколько можно 🙁 их же не я вставляю а плагин как его заставить нажимать кнопку справа среди доступных опций публикации
Или легче насколько я понимаю WP научить глотать эти новости и ставить дату публикации

А что за плагин такое вставляет? У тебя пользователи пишут статьи? Какая у них роль по умолчанию?

Плагин Smartrss, пльзователи не пишут, роль "подписчик"

Так это граббер работает что ли? Тогда его настройки и надо смотреть, что там да как.

Да работает!!!!!!!
И всётаки у меня мнение что капаться надо в wp. Указать вордпресу чтоб все публикации сразу опубликовывал, у меня всеровно пользователи не могут писать статьи.

Если кто знает помогите ПЛИЗ 🙁

Странная хрень получается в плагине написано post_status=’publish’, и насколько я понимаю это означает что статья должена публиковаться

$query="INSERT INTO ".$table_prefix."posts set
ID=”,
post_title=’".addslashes($db[$i]->title)."’,
post_content=’".addslashes($data)."’,
post_author=’1′,
post_date=’".date("Y-m-d H:m:s",time()-rand(60,3600*4))."’,
post_date_gmt=’".date("Y-m-d H:m:s",time()-rand(60,3600*4))."’,
post_status=’publish’,
post_category=’".$post_category."’,
post_name=’". sanitize_title($db[$i]->title)."’,
comment_status=’open’";

Может надо где-нибудь добавить дату публикации?
HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP

Или вот ещё из самого плагина .

"AND post_date <= ‘$now’ "
. "AND (post_status = ‘publish’ && ID != ‘$post->ID’) ";

где $now = gmdate("Y-m-d H:i:s",(time()+($time_difference*3600)));

Так что я думаю с плагном всё гуд надо думать про вордпрес

А нет ли у тебя там отложенной публикации? проверь даты в этих постах и свою дату в установках. Судя по тем кускам кода, что ты выложил – все гуд у тебя.

Там это где? На сколько я понимаю в вордперсе по умолчанию нет стоит отложенной публикации. Какой командой может выводится отложение публикации?

Дата в установках текущая и с ней все впорядке , при добавлении поста и выводе его дата тоже есть Posted on июля 17, 2007 in "..новости.." by admin.

В базах данных wp_posts/post_status=publish и в самом посте в базе post_date и post_date_gmt присутствует! А в админпанели/ управление/ записи стоит статус "Не опубликовано"

Вообще не понятное дело.

Может что ещё посмотреть?

Отложенная публикация осуществляется автоматически, если дата новости больше даты на сервере.

Странно, плагин ставит статус "опубликовано". Сразу после создания новости посмотри через phpmyadmin (или что там твой хостер дает), какой статус в базе.

Спасибо сейчас посмотрю детально даты. А от времени это не зависит?

Это я смотрел именно через phpadmin

Статус в базе

В базах данных wp_posts/post_status=publish и в самом посте в базе post_date и post_date_gmt присутствует! А в админпанели в WP / управление/ записи стоит статус  "Не опубликовано"
Спасибо сейчас посмотрю детально даты. А от времени это не зависит?

Это я смотрел именно через phpadmin

Статус в базе  
В базах данных wp_posts/post_status=publish и в самом посте в базе post_date и post_date_gmt присутствует! А в админпанели в WP / управление/ записи стоит статус  "Не опубликовано"

Конечно же, и от времени тоже.

Если в базе данных статус "опубликовано", оно должно публиковаться. Прям мистика какая-то :). Проверьте дату и время публикации новостей, добавленных плагином. Ничего больше в голову не приходит.

Arien мне кажется я почти догодался!!!!!!!

В db через phpmyadmin в таблице wp_posts столбик post_modified = 0000-00-00 00:00:00 и столб post_modified_gmt 0000-00-00 00:00:00.
А эти данные случайно не папке вордпрес wp-admin/admin-functions.php назначаются? Если сделать так чтоб они назначали постам текущее время то все сработает.

Мне кажеться надо что то менять в этих строчках

<td><?php if ( ‘0000-00-00 00:00:00’ ==$post->post_modified ) _e(‘Не опубликовано’); else echo mysql2date( __(‘Y-m-d g:i a’), $post->post_modified ); ?></td>

$edit = ( (‘draft’ == $post->post_status ) && (!$post->post_date || ‘0000-00-00 00:00:00’ == $post->post_date ) ) ? false : true;

И ещё вопрос в каком файле прописано само значение команды publish

Publish это не команда, это состояние сообщения. Дело не в вордпрессе, а в плагине. Он, видимо, назначает постам нулевое время, а вордпресс (исходя из приведенных вами строк) изменяет им из-за этого статус. Чтобы этого не происходило, нужно, чтобы плагин назначал постам текущее время. Найдете соответствующие строки?

Строчки

Мне кажеться надо что то менять в этих строчках

<td><?php if ( '0000-00-00 00:00:00' ==$post->post_modified ) _e('Не опубликовано'); else echo mysql2date( __('Y-m-d g:i a'), $post->post_modified ); ?></td>

$edit = ( ('draft' == $post->post_status ) && (!$post->post_date || '0000-00-00 00:00:00' == $post->post_date ) ) ? false : true;

Дело в том что все строчки касаемые публикации из плагна

Это не из плагина а из wp-admin/admin-functions.php

А из плагина все строчки касаемые публикации а присылал ранее (#8 и #10 сообщении). Плагин короткий. Жаль что не можете помочь, очень оасчитывал на вашу помощь.

Строчки из Вордпресса, а дату неправильно проставляет плагин. Чтобы убедиться в этом, посмотрите на время в базе данных. Дата сообщения должна быть – time() (в плагине).

Вот из плагина php
post_date=’".date("Y-m-d H:m:s",time()-rand(60,3600*4))."’,
post_date_gmt=’".date("Y-m-d H:m:s",time()-rand(60,3600*4))."’,

Или вот ещё из самого плагина .

"AND post_date <= ‘$now’ "
. "AND (post_status = ‘publish’ && ID != ‘$post->ID’) ";

где $now = gmdate("Y-m-d H:i:s",(time()+($time_difference*3600)));

В базе данных плагина вообше нет строчек про время

А у плагина есть база данных? Я про базу Вордпресса, таблица posts.

post_date=’".date("Y-m-d H:m:s",time()-rand(60,3600*4))."’,
Не понимаю, зачем нужен кусок, выделенный красным. Без него должно работать, с ним – вряд ли.

Посмотрите в базе данных, какую дату (и время) публикации выставляет плагин для новостей. Пока я не узнаю, не могу быть уверена.

Да у плагина есть база данных ( вней только ссылки)

Я уже писал что в безе данных WP дата ставится гуд. например ( post_date 2007-07-16 10:07:25) ( post_date_gmt 2007-07-16 11:07:38) данные из одного доста

Ну ме бросайте меня. 😀

Мистика какая-то :). Приведите полный код плагина, что ли… Он одним файлом идет? Я еще подумаю.

Плагин идёт 2 файлами
Вот плагин но я почти уверен что дела не внём Плагин

artem_dc, ты в верную сторону копал, но если бы был более внимателен к бд, то заметил бы, что есть еще два поля, отвечающие за дату модификации публикации, post_modified и post_modified_gmt, информацию в которые плагин намеренно не добавляет, соответственно они зануляются.

Решение:
Просто дописываем после

post_date='".date("Y-m-d H:m:s",time()-rand(60,3600*4))."',
post_date_gmt='".date("Y-m-d H:m:s",time()-rand(60,3600*4))."',
post_modified='".date("Y-m-d H:m:s",time()-rand(60,3600*4))."',
post_modified_gmt='".date("Y-m-d H:m:s",time()-rand(60,3600*4))."',

А Arien посоветую вместо двух страниц тыкания пальцем в небо единожды ознакомиться с кодом, раз уж позиционируетесь как специалист…

f1ps В базе данных а это заметил сообщение "#16"

Arien мне кажется я почти догодался!!!!!!!

В db через phpmyadmin  в таблице wp_posts столбик  post_modified = 0000-00-00 00:00:00 и столб post_modified_gmt 0000-00-00 00:00:00.
А эти данные случайно не папке вордпрес  wp-admin/admin-functions.php назначаются? Если сделать так чтоб они назначали постам текущее время то все сработает.

Пробую!
Спасибо!

😉

f1ps Спасибо вам большое!!!!!!! Всё работает и причём решение было не столь сложное!! Ешё раз спасибо!!!!! 😀

А Arien посоветую вместо двух страниц тыкания пальцем в небо единожды ознакомиться с кодом, раз уж позиционируетесь как специалист...

А вам поссоветую быть повежливее. В конце концов я не обязана делать всю работу за всех посетителей форума. О дате я написала, дальше artem_dc мог попробовать разобраться сам. У меня нет достаточно времени, чтобы разбирать все плагины, которые использують пользователи даного форума.

f1ps Спасибо вам большое!!!!!!! Всё работает и причём решение было не столь сложное!! Ешё раз спасибо!!!!! :D

А поделитесь, как в итоге наладить?

Какие вопросы? ВСЁ расскажу! Что именно, наладить?
Если речь о дате публикации то в файле wp_smartrss.php

Решение:
Просто дописываем после
Код:
post_date=’".date("Y-m-d H:m:s",time()-rand(60,3600*4))."’,
post_date_gmt=’".date("Y-m-d H:m:s",time()-rand(60,3600*4))."’,
Код:
post_modified=’".date("Y-m-d H:m:s",time()-rand(60,3600*4))."’,
post_modified_gmt=’".date("Y-m-d H:m:s",time()-rand(60,3600*4))."’,

Что было написано в 28 сообщении ))

Какие вопросы? ВСЁ расскажу! Что именно, наладить?
Если речь о дате публикации то в файле wp_smartrss.php  

Решение:
Просто дописываем после 
Код:
post_date='".date("Y-m-d H:m:s",time()-rand(60,3600*4))."',
post_date_gmt='".date("Y-m-d H:m:s",time()-rand(60,3600*4))."',
Код:
post_modified='".date("Y-m-d H:m:s",time()-rand(60,3600*4))."',
post_modified_gmt='".date("Y-m-d H:m:s",time()-rand(60,3600*4))."',

Что  было написано в 28 сообщении ))

Ну да, так и сделал. Не арбайтн…
Оно и без этого у меня публиковалось, но хочется ещё заталкивать это в ЖЖ, а кросспостер воспринимает только актуальную дату. Т.е. то значение, которое получается этим способом его не удовлетворяет, блин.
А может ещё что-то…

Anonymous
Отправить
Ответ на: