Стал набивать сайт различной информацией, включил несеольео самых нужынх плагинов и получил.. что получил.
Админка сохраняет посты по 20-30 сек, и теперь странице на блоге стали открываться задумчиво… весьма и весьма.
Знаю, что вопрос тысячу раз поднимался, но… может есть какия-нибудь информация, которую можно начать лопатить в поисках полезностей или советы и рекомендации…. думаю это не только мне может оказаться полезным.
сайт _http://www.cubes.rifo.net/ – наш пациент? ставим в футер код вида:
после чего манипулируем с плагинами, и смотрим, в чем дело.
И чистим список "Сервисы обновления" 🙂
Cebes – уже мертвый пациент)) Тут другой сайт.
Кстати с этой строкой сайт стал действительно быстрее грузиться, что не может не радовать. Однако админке это не помогло. Она как была задумчивая, так такой и осталась. Если отключить все плагины работает чуть быстрее, но не на много. Может бытьб есть какие-нибудь соображения по поводу сохранения статей.
И, если не сложно, можете чуть пояснить действие этой чудо строки. Тк она помогает, но… что-то она урезает по времени, равным, я так понял, 3 сек.
Там была какая-то ссылка, я её удалил, но не очень это помогло =(
KK, у Вас релиз стоит или RC1?
скачал с http://mywordpress.ru/ эээм… не RC1, я так понял… в общем название у файла вот такое.
wordpress-2.6-rus-lecactus-edition-powerpack
блин 🙂 это строка для отладки, показывает количество запросов к БД на странице, и время её генерации. к быстродействию никакого отношения не имеет.
на счет админки – попробуйте:
)) занчит сам стал быстрее работаьь
<!– 30 queries. 1.230 seconds. –> вот результаты.
Эээмм… хорош результат или плох?
к примеру, тобблог – <!– Сий свитог, барин, выл написанъ 107 раз помыслив, и сиё действо длилось у памяти 1.412 секунд. Не вели казнить ^_^ –>
инфайн – <!– 25 queries. 0.251 seconds. –>
вот примерно дельное соотношение 🙂
гы 🙂 я в N ку за X сек. измеряю 🙂
🙂
Это хорошо, что все хорошо)) Секунда не так и страшно.
А вот плагин не помог, к сожалению. В принципе админка быстро работает, только посты сохраняются по 30 сек. Я уже и ревизию записей выключил, и плагин поставил, а все одно…
По моим субьективным ощущениям это выглядит так… написал что-то, жму сохранить. Админка крепко задумывается, причем никакой большой сетевой активности я не наблюдаю… так проходит какое время, потом все вдруг оживает секунда и все обновлено.
Я весь в крепких раздумьях, толи лыжи не едут, толи еще что… Может быть сама бд на хостинге тоомзит? Есть ли возможность это как-то проверить?
можно запихать сий код в футер одминки, и посмотреть, чего-же это он так крепко думает..
по поводу времени генерации "морды" – долговато по моему.. какой-то плагин лупит запросы к БД по всей видимости
См. http://maxsite.org/tormoznutost-wordpress-26-rc1