SpamKarma2 – защита от спама.

Сайт плагина SpamKarma2
Источник: mikolka – русификация

Установка плагина:
1. Закачиваем в директорию плагинов блога.
2. Включаем в секции WP Admin >> Plugins.
3. переходим в WP Admin >> Manage >> Spam Karma 2 и настраиваем.

Установка руссификации:
* Качаете необходимую Вам кодировку UTF-8 или CP1251
* Затем переименовываете скачанный файл в файл с именем sk2-ru_RU.mo
* Проверяете файл wp-config.php на наличие там строки define (’WPLANG’, ‘ru_RU’);
* Закачиваете файл sk2-ru_RU.mo по следующему пути: wp-content/plugins/

Все просто … и очень надежно!

* Проверяете файл wp-config.php на наличие там строки define (’WPLANG’, ‘ru_RU’);

В моей сборке этого лучше не делать. Будут глюки и тормоза.

Макс, почему? Я поставила (пока на локалхост), работает со строчкой ru_RU’. Или могут быть проблемы в будущем? И какого рода глюков ждать?

Еще вопрос:
Можно ли вывести в произвольном месте шаблона «SK2 убила n коментариев со спамом»?
Хочу вывести это в определенном месте, т.к. не нравится когда мне в футер пихают ссылку на автора плагина и кол-во уничтож. спама, дизайн портится.

Если добавить локаль ru, то включается механизм перевода через другие функции, то есть WordPress начинает искать файл mo. А у меня его просто нет, поскольку перевод выполнен прямо в движке. Поэтому если и выполнять перевод, то лучше делать это прямо в файлах плагина: зачем постоянно тягать файл перевода при каждой загрузке страницы блога?

По второму вопросу. Нужно закоментировать строчку:

add_action(‘wp_footer’, ‘sk2_insert_footer’, 3);

Вместо этого в нужном месте вызвать функцию sk2_insert_footer().

Должно помочь. 🙂

Насчет define (’WPLANG’, ‘ru_RU’); – я пока наблюдаю за поведением у себя на блоге.
Пока увеличения нагрузки не замечено.

Установка руссификации:
    * Качаете необходимую Вам кодировку UTF-8 или CP1251
    * Затем переименовываете скачанный файл в файл с именем sk2-ru_RU.mo
    * Закачиваете файл sk2-ru_RU.mo по следующему пути: wp-content/plugins/

А откуда русификацию качать? Дайте линк, плз. Просто на http://unknowngenius.com/blog/wordpress/spam-karma/ есть масса языковых файлов, но только не русский.

Пардон, был неправ. Нашёл у Вас на сайте: http://www.mikolka.info/2007/05/27/spam-karma-2-anti-spam/. Только один вопрос возник: зачем переименовывать файл в "sk2-ru_RU.mo"? Можно же переименовать его изначально и уже в таком виде выложить для скачивания. Или это чтобы нам жизнь мёдом не казалась? 😉

А что должно присутствовать в теме, чтобы плагин нормально заработал? Просто там есть проверка на совместимость и я эту проверку не прохожу…

Anonymous
Отправить
Ответ на: