Создание меню

Здравствуйте! У меня такая проблема не могу создать меню такого вида. Пример у меня есть меню шириной 700 пикселей. В него помещаю элементы меню с помощью списков. Распологаю меню горизонтально с помощью float. Но при увеличении элементов меню или размера названия элемента. Новые элементы смещаются вниз. А я хочу, чтобы элементы распологались все в одну строку. Чтобы увеличивалась только высота.

Это невозможно. Если элементов меню будет больше, всему меню нужно будет больше места. Здесь есть варианты:
1. либо число пнктов меню должно быть строго ограниченным;
2. либо ширина самого меню должна расширяться;
3. либо делайте вертикальное меню
4. либо уменьшайте размер шрифта в меню

подскажите как правильно сделать.
когда создаю страницу статическую, она автоматически добавляется в меню.
но вот не могу понять как там идет сортировка. как мне сделать чтобы к примеру ссылка на Прайс была правее. чем она щас. пробовал редактировать страничку которая левее, потом в итоге все опять смещается. можно конечно извращатся с подкатегориями… но не красиво выглядит пусть в строке браузера к ним.
как вот мне правильно рассортировать как мне надо?
и еще, как можно создать статические страницы, но чтобы они в меню не заносились? а чтобы просто была ссылка на страницу эту. а в другой страницу я делаю ссылку на нее.

http://codex.wordpress.org/Template_Tags/wp_list_pages

смотрите, у меня в шаблоне меню вызывается функцией <?php getNav();?>
там в functions.php есть строки

function getNav(){
echo str_replace(array("<ul>","</ul>","<li class=\"page_item\">","<li class=\"page_item current_page_item\">","</li>"),"",wp_list_pages(‘depth=-1&echo=0&title_li=’));}

так вот вы меня послали))) изучать материал по wp_list_pages. я почитал. начал ковырять. так вот, когда я изменяю (‘depth=-1&echo=0&title_li=’) например на (‘exclude=17,38’ ), либо туда чтото добавляю. то вот такой глюк идет. на строке где меню слева появляется слово "Страницы". а меню нижу съезжает.
пробовал вставлять меню просто <?php wp_list_pages ; ?> оно также работает. но если начинать менять аргументы. они не работают. даже исключение.
и еще, нашел вот что. если создавать страницы и делать пометку Личные либо Черновик, то они в меню не появляются. а если переходить на них. работают.
но. 1. там гед пометка лично. прям на страницы стоит Личное: имя страницы. – мешает
2. если Черновик. то имя у страницы идет ?page_id=6. – некрасиво

wp_list_pages(‘depth=-1&echo=0&title_li=&exclude=17,38’)

ага спасибо.
я еще так нашел способ – wp_list_pages(‘include=10,11,12&title_li=’)
но вот теперь еще засада.
у меня ID идут так
10 – Прайс
11 – Услуги
12 – Контакты
мне надо чтобы было слева направо от так: Прайс – Услуги – Контакты
но у меня при коде который я указал, идет так Услуги – Прайс – Контакты.
как заставить сортировать по ID. и можно ли изменить ID?

sort_column=menu_order

‘menu_order’ – Sort Pages by Page Order. N.B. Note the difference between Page Order and Page ID. The Page ID is a unique number assigned by WordPress to every post or page. The Page Order can be set by the user in the Write>Pages administrative panel.

Что то у всех эта проблема с порядком отображения – вывел бы ее кто в настройки, что ли.
Чтобы новичкам не приходилось копаться в коде.

Для нежелающих (или неспособных) копаться в коде, есть красивейший плагин NAVT.

Есть ли какой-то плагин, похожий на ozh-admin-drop-down-menu для админ панели, но только для шаблона, чтобы выпадающие (Drop Down Menu) меню были на странице, или какой код и где нужно прописать, чтобы это сделать в уже существующей теме

ups

Anonymous
Отправить
Ответ на: