Seo in one pack.

Здрасте,
проблема в следующем,установил плагин Seo in one pack,но,к сожалению,не правильно настроил,установил галочку перед строчкой noindex,т.е.,все страницы сайта запретил индексировать поисковикам,понимающий данный тег,плюс многие страницы закрылись nofollow,недавно заметил эту ошибку,галочки снял,т.е.сделал так,чтобы поисковикам разрешено было индексировать,но на некоторых страниц осталась ситуация

<meta name="ROBOTS" content="NOINDEX,FOLLOW" />

и

<meta name="ROBOTS" content="NOINDEX,NOFOLLOW" />

.
Внимание вопрос,:)
Как это исправить,в основном проблема осталась у страниц вида:

/index.php/category/рубрика/

и

/index.php/2007/07/

а может ctrl+F5?

ctrl+F5,Вы не могли поподробнее(если это шутка,то я её не понял)?

обновление страниц тут не при чем,т.к. эту проблему я наблюдаю через яндекс.вебмастер

это время нужно. если ты снял все запреты и сделал новую карту, то жди пока бот снова все проверить. как вариант ускорения можно сделать внешние ссылки на эти документы

зря грешил я на этот плагин, до него я ставил SEO_Wordpress, http://www.utheguru.com/seo_wordpress-wordpress-seo-plugin, логику плагина не пойму ведь он должен ставить атрибут nofollow, чтоб соплей при выдаче в гугле не было, а он, наоборот, noindex. Проблема в силе.

все правильно он делает – чтобы не распылять PR он убирает индексирование категорий и архивов, но при этом позволяет ходить по ссылкам в них поисковикам и индексировать отдельные посты. а вот "NOINDEX,NOFOLLOW" это плохо, хорошо только для левых страниц вроде атворизации или "о сайте".

а вообще не стоит оставлять 4 вида категорий вордпресса. и категории и архивы и теги и авторские архивы. от 3 надо бы избавится. или хотя бы закрыть их через NOINDEX – иначе у вас в каждом из 4-х видов категорий будет один и тот же контент, а для поисковиков это неправильно.

При создании записи в блоге заполнил поля ключевых слов, описание, заголовок в окне "набор сео все в одном" (это в самом низу редактирования записи). Потом решил в браузере посмотреть исходный код страницы и проверить эти поля. В дескрипшене первая буква была обозначена ромбом со знаком ?, остальные слова те, что ввел, а в кейвордсах все слова отображались такими ромбиками. (блог, база, браузер имеют утф8-кодировку).
В чем может быть причина?

Anonymous
Отправить
Ответ на: