Работаем с фидами через FeedBurner

Источник: Feedburner.com
Перевод: mikolka

По просьбам о помощи в установке этого плагина и вообще работе с Feedburner, порой приходящим по почте я перевел плагин FeedBurner FeedSmith, который перехватывает подписку на стандартный фид и перенаправляет ее на FeedBurner, на созданный там фид. Это плагин предлагается сервисом для WordPress пользователей.

Установка

1. Качаем его у меня с сайта отсюда FeedBurner FeedSmith по русски.
2. Переименовываете его в FeedBurner_FeedSmith_Plugin.php, сохраняете в нужной кодировке и закачиваете в директорию WordPress wp-content/plugins/.
3. Активируете в админ-панели в разделе Плагины, кликнув на кнопку "Активировать" напротив строки с “FeedBurner FeedSmith”.
4. Далее идете в настройки и нажимаете на FeedBurner.
5. Выполняете то, что написано в этом разделе и радуетесь 🙂

Советую посетить вот эту страницу, если вдруг что-то не так 😉

Создать сам фид на сервисе также очень просто, как установить этот плагин. Из его настроек можно сразу перейти к созданию фида на FeedBurner.com
Достаточно там зарегистрироваться, а там просто порядку выполнить предложенные операции.

На wp 2.3 он не работает, делал все точно, после активации у самого блога съезжает кодировка, ставил также "непереведенный" плагин – тоже самое, другие способы "перехвата" существуют?

На wp 2.3 он не работает, делал все точно, после активации у самого блога съезжает кодировка, ставил также "непереведенный" плагин - тоже самое, другие способы "перехвата" существуют?

Можно еще в самом шаблоне прописать.

[quote=Virtual]На wp 2.3 он не работает, делал все точно, после активации у самого блога съезжает кодировка, ставил также "непереведенный" плагин - тоже самое, другие способы "перехвата" существуют?

Можно еще в самом шаблоне прописать.[/quote]
У меня так и сделано, но я пользуюсь firefox, а там в адресной строке есть кнопочка RSS, и при нажатии я попадаю на http://virtual-lab.ru/?feed=atom а не на http://feeds.feedburner.com/Virtual-lab?format=xml

Anonymous
Отправить
Ответ на: