Плагин для информеров

Всем привет!
На своём сайте я разместил сразу несколько информеров новостных систем. И задался вопросом, а как сделать собственные информеры? Забиваешь в форму с десяток ссылок на собственные посты, естественно заголовки и фото, ставишь, допустим, в колонку или в шапку и запускаешь в ротацию.
Встречал ли кто-нибудь подобный плагин? Буду очень признателен за ссылку, желательно на русифицированную версию.
А возможно, кто-нибудь захочет написать такой… 🙂

вот, наткнулся на сайт http://strannoe.org/ как реализованы "случайные приколы" в колонке кто-нибудь знает? Пишу здесь, т.к. контактов на сайте не нашел…

Поищите плагин, думаю, что-то типа random post.

я сделал так:

<?php global $wpdb;
$rand_posts = $wpdb->get_results("SELECT post_content FROM $wpdb->posts,$wpdb->terms,$wpdb->term_relationships WHERE $wpdb->posts.ID = $wpdb->term_relationships.object_id AND $wpdb->terms.term_id = $wpdb->term_relationships.term_taxonomy_id AND $wpdb->posts.post_status = 'publish' AND $wpdb->terms.name = 'ИМЯ_НУЖНОЙ_КАТЕГОРИИ' ORDER BY RAND() LIMIT 1");
foreach($rand_posts as $_posts){foreach($_posts as $posts){
if($posts <> '') { ?>
<div>
Рандомное шутко: <?php echo $posts; ?>
</div>
<?php }}} ?>

код прямо в сайдбар, не забыв указать ИМЯ_НУЖНОЙ_КАТЕГОРИИ =)

Ю.Б.
У меня стоит Random Posts-Xnuke (в подвале рубрика "Что еще почитать"), но он дает только заголовки, а нужно с фото… в общем нужна полная имитация информера. Ну а в идеале, хотелось бы, чтобы информер этот был настраиваемый, т.е. самостоятельно указывать в нем урлы, фото и заголовки…

CMEPTHuk
Спасибо за код, попробую…

CMEPTHuk
Не хочет этот код работать… Пробовал название категории выводить как на русском языке, так и английском (как в урле) – выдает: WordPress database error…
Кстати, а вывод фото в этом коде есть?

CMEPTHuk дал код для WP2.3. А у Вас?

для устаревших на кодексе полно примеров

Спасибо, но кодекс отпадает в виду языками не владею… У меня версия WP2.2.2…

п1. обновляйсо
п2. если п.1 не возможен, получаем:

<?php
global $wpdb;
$rand_posts = $wpdb->get_results("SELECT * FROM $wpdb->post2cat,$wpdb->posts,$wpdb->categories WHERE
$wpdb->post2cat.post_id = $wpdb->posts.ID and $wpdb->post2cat.category_id = $wpdb->categories.cat_ID and $wpdb->posts.post_status = 'publish' and $wpdb->categories.cat_name = 'CATNAME' ORDER BY RAND() LIMIT 1");
foreach($rand_posts as $post) :
setup_postdata($post);
?>

или http://tech-buzz.net/2006/08/14/random-post-plugin-for-wordpress/

Anonymous
Отправить
Ответ на: