Перерисовка шапки, подвала, sidebar.

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как сделать в Вордпрессе, точнее в теме, что б при выборе страницы (навигации по сайту) или категории, не происходила перезагрузка( перерисовка) всего сайта?
Что б шапка, подвал, sidebar оставались на месте однажды загруженными, а при навигации по сайту они б не перерисовывались.
Подскажите где копать и по возможности, где подправить тему.

правкой шаблона вы ничего не добьетесь. ну разве что только если повесите шапку сайдбар и футер во фреймы.

правкой шаблона вы ничего не добьетесь. ну разве что только если повесите шапку сайдбар и футер во фреймы.

Большое спасибо, кстати, сайт у вас очень хороший, рекомендую всем заглянуть, ничего нет лишнего и все по делу. 🙂
А не могли бы вы статью написать как это сделать и выложить на своем сайте, наверняка она многих заинтересует, ведь эта перерисовка напрягает честно говоря посетителей блогов и наверняка уменьшит нагрузку на сервер.
——
С уважением.

Alex_&&&, может у вас просто dialup?

[quote=Flector]правкой шаблона вы ничего не добьетесь. ну разве что только если повесите шапку сайдбар и футер во фреймы.

Большое спасибо, кстати, сайт у вас очень хороший, рекомендую всем заглянуть, ничего нет лишнего и все по делу. 🙂
А не могли бы вы статью написать как это сделать и выложить на своем сайте, наверняка она многих заинтересует, ведь эта перерисовка напрягает честно говоря посетителей блогов и наверняка уменьшит нагрузку на сервер.[/quote]
бросьте, кого это сейчас может напрягать в век мегобайтных каналов? то, что вы хотите это использование AJAX, а его использовать везде, где только можно нельзя, плохо хотя бы с точки зрения поисковой оптимизации.

гляньте на плагин http://wordpress.org/extend/plugins/ajaxd-wordpress/, может вам подойдет.

Alex_&&&, может у вас просто dialup?

Нет, у меня 8 метров в секунду 🙂 , просто в при просмотре в опере не эстетично смотрится прерисовка, в лисе просто отлично, даже не заметно перерисовки ( кеш работает отлично).
Вот мой сайт http://clearness.ru/ , правда я убрал ссылку на источник темы и автора перевода в подвале, прошу прошения у них искренно, но у нас сильная конкуренция в нашей отрасли и не хотелось бы повторения темы, но кому уж очень нужно, я оставил в одном месте ( сами знаете где), надеюсь они не в обиде на меня.
С уважением.

вам не все равно как прорисовывается сайт в опере с ее то 1% рынка браузеров?

дык это известная тема, да и убирание ссылок из футера не спасут от того, чтобы узнать название темы…

вам не все равно как прорисовывается сайт в опере с ее то 1% рынка браузеров?

Понимаете, у трейдеров и так глаза устают от графиков и лишний раз дерганье напрягает. Хотел улучшить комфортность просмотра, тем более, что в планах создание нового или расширение этого сайта, а так как разрабатывается коммерческая торговая система WildKat, то наплыв будет приличный людей, которых она заинтересует. Посчитал, что сайт на движке вордпресса, как раз подходит идеально для обратной связи + к нему прикрутить форум. Вот такие дела.

дык это известная тема, да и убирание ссылок из футера не спасут от того, чтобы узнать название темы...

Так оно так, но как говорится лишний раз лучше чтоб глаза их не видели.
Тема то известная, но прожорливая ( особенно если включить вывод на главную страницу категорий и тд) и многие жалуются на это ( читал отзывы), у меня хостинг хороший, пока не жалуется на меня, да и просмотров 40-250 в сутки всего.
Кстати, sonika, видел ваши сайты созданные на этом движке, впечатление хорошее осталось от их просмотра.
Этот сайт я делал или собирал, первый раз в жизни, до этого опыта небыло. Очень вордпресс понравился, удобно.

Здравствуйте, подскажите как правильно вставить изображение кнопки rss в шаблон? Я вставил обычным текстовым виджетом. Проблема в том, что кнопка отображается только на главной странице. Когда переключаешься на определенную рубрику, изображение кнопки пропадает.

Anonymous
Отправить
Ответ на: